В Российской Федерации вступило в силу постановление о поднятии ставки налога на добавленную стоимость до 20%.

Стоит отметить, что повышение ставки НДС - это главный фактор, который ускорит инфляцию в 2019 году. Об этом пишет портал "Политека".

Повышение налога на добавленную стоимость приведет к увеличению расходов каждого платежеспособного россиянина в среднем на 5 тысяч рублей (около 2 тысяч гривен) в год. В частности, вследствие повышения НДС больше всего подорожают товары с длинной производственной цепочкой и высокой наценкой, например: одежда, бытовая техника, недвижимость, платные медицинские услуги.

Раздача "картошки" в России
Раздача "картошки" в России

Жилищно-коммунальные услуги из-за роста НДС подорожают в два этапа. Обычно в России тарифы ЖКХ растут каждый год на размер прошлогодней инфляции. Но в 2019 году они вырастут в среднем на 1,7% с 1 января и еще на 2,4% – с 1 июля.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Рост НДС повлияет и на цены на бензин. Кроме того, подорожают автомобили большинства брендов. Повышение цен уже анонсировали сразу несколько производителей, включая АвтоВАЗ, Nissan, Mitsubishi и Ford Sollers.

Согласно опросам, в России около 80% крупных компаний планируют повысить цены из-за роста ставки налога на добавленную стоимость. Часть компаний начала подстраиваться заранее и повысила цены еще перед Новым годом.

Стоит напомнить, что знаменитая актриса Елена Проклова решила озвучить пророчество, которое ей передала знаменитая прорицательница Ванга. Артистка молчала 25 лет. По крайней мере, так утверждает сама пропутинская артистка.

На днях российская актриса связалась с популярной в РФ передачей и заявила, что готова предать огласке тайное послание легендарной болгарской ясновидицы Ванги российскому народу.

Напомним, ранее сообщалось, что уфологи уже несколько месяцев живут в напряжении и предсказывают неизбежный конец света 1 января. Приверженцы теории находят подтверждения своей точки зрения по всему миру. Апокалипсис стал одной из самых обсуждаемых тем для обсуждения в сети.

Напомним, мольфарка предсказала будущее Украины: Крым вернут, кровавый Майдан сорвет выборы.

Как сообщал Знай.ua, предсказания Ванги на 2019 год: на Путина нападут, а мир накроют стихийные бедствия.

Также Знай.ua писал, кровавое суперзатмение накроет человечество сразу после Нового года: что сулит "красная луна".