Россия испытывает политической, моральной и военной катастрофы в случае полномасштабной агрессии против Украины.

Россияне не готовы к войне, поскольку военные действия Кремля завершатся полным фиаско. Об этом в своей статье для "Радио Свобода" написал российский публицист и политолог Андрей Пионтковский.

По его словам, через четыре с половиной года после начала Путиным агрессии в Украине в самой России произошло радикальное изменение атмосферы. А эйфория "Крымнаша" просто иссякла.

Кроме того, по мнению Пионтковского, общество абсолютно не готово к полномасштабной войне с Украиной, и это понимают и "околокремлевские пропагандисты" в самой России.

"На российском Первом канале активно рассуждают, как эффективнее с учетом мирового исторического опыта убедить российских решиться на массовые убийства украинский", - написал Пионтковский.

Популярные статьи сейчас
"Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

Он отметил, что в РФ на это много времени.

"Это понимает и чувствует подавляющее большинство русского народа. Этого не осознает, с комплексами величия и неполноценности российская политическая" элита", - добавил политолог.

Напомним, каждый раз, когда натовский корабль есминец США заходит в акваторию Черного моря, в России начинается паника.

Как сообщал ранее Знай.uа, в июле Украина получит патрульные катера класса "Айленд", которые пообещали предоставить США.

Эту информацию сообщил командующий ВМС Украины Игорь Воронченко в интервью DW.

Также Знай.uа писал о том, что в Азовском море в настоящее время находятся два украинских катера и два корабля.