Министерство здравоохранения опубликовало реестр лекарственных средств, стоимость которых подлежит возмещению в Правительственной программе "Доступные лекарства".

Список появился на сайте ведомства 02 января 2019 года. Министерство здравоохранения утвердило обновленные оптово-отпускные цены на лекарственные средства для лечения лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом II типа, бронхиальной астмой, отпускаемых в рамках программы "Доступные лекарства".

С этого же дня стартовал приеме заявлений от потенциальных участников программы "Доступные лекарства" с целью представления ценовых предложений на препараты, стоимость которых подлежит возмещению этой программой. Приниматься ценовые предложения будут до 11 января 2019 года включительно.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

А уж 21 января 2019 года будет утверждена обновленная редакция Реестр лекарственных средств, стоимость которых подлежит возмещению.

Добавим, в 2018 году в программу было залучео 7800 аптек по всей стране и выписано 31 миллион рецептов на медпрепараты, которые украинцы получили бесплатно или с незначительной доплатой.

В рамках программы "Доступные лекарства" украинцы могут получить 239 медпрепаратов, 47 из них - совершенно бесплатно.

Напомним, несколько недель назад Кабмин принял новую концепцию реформирования закупки ліків и медицинских изделий.

Как сообщал ранее Знай.uа, медреформа Ульяны Супрун не дает результатівпо крайней мере материальных.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам рассказали о результатах медреформы.

Смотрите: Программа "Доступные лекарства". Как работает и какие возникают проблемы у граждан