Украинский фильм "Позывной" Бандерас поборется за победу на международном кинофестивале в Лондоне IFF 2019.

Об этом пишут украинские СМИ со ссылкой на анонс пресс-службы Госкино.

В сообщении сказано, что фильм будет участвовать сразу в трех номинациях: "Лучший фильм на иностранном языке", "Лучшая операторская работа в фильме на иностранном языке" и "Лучший исполнитель главной роли в фильме на иностранном языке ", сообщает пресс-служба Госкино Украины.

"Проект военного детектива" Позывной "Бандерас" "от компании Три-Я-Да продакшн стал одним из победителей Девятого конкурсного отбора Госкино и получил 19 млн 565 тыс. грн. государственного финансирования (50% от общей стоимости производства), - рассказывают творческие ленты.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Главная сюжетная линия ленты рассказывает о группе украинских контрразведчиков, которые осенью 2014 пытаются предотвратить диверсии в зоне АТО.

Режиссером фильма является Заза Буадзе, сценарий написан Сергеем Дзюбой совместно с Артемием Кирсанова по мотивам дневников нацгвардейца Сергея Башкова с позывным "Индеец" и рассказов воинов АТО. Главную роль в картине исполнил Олег Шульга.

Напомним, каждый должен сходить на новый фильм об украинских разведчиков на Донбассе - "Позывной Бандерас". Эта картина снята на высоком уровне, эта история рассказывает о том, что действительно происходит сейчас в нашей стране.

Об этом стало известно благодаря заявлению бывшего стрелка-парамедика штурмовой роты добровольческого батальона "Донбасс" Сергей Мищенко в интервью для "Радио Свобода".

Мищенко рассказал, насколько авторам фильма удалось передать атмосферу. Какие детали являются точными, а что не соответствует реалиям. А также - почему такое кино надо поддерживать.

Как сообщал ранее Знай.uа, в киевском кинотеатре "Октябрь" состоялась церемония открытия второго кинофестиваля "неделя критики". На церемонии награждения украинские кинокритики назвали "Донбасс" режиссера Сергея Лозницы лучшим полнометражным игровым фильмом. Об этом сообщает Lb.ua.

Также Знай.uа писал о том, что в Украине была снята романтическая комедия "Секс и ничего личного" с шоуменом Сергеем Притулой в главной роли.