Боевики террористического бандформирования "ДНР" показали настоящее видео с похищенным украинским военным.

Информацию подтвердили в 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригаде. На видео, которое накануне опубликовали террористы, действительно солдат бригады. Об этом сообщила пресс-служба бригады в Facebook.

"В связи с распространением подконтрольным российско-оккупационным войскам СМИ видео с объяснениями Андрея Качиньского, сообщаем следующее: да, на видео действительно военнослужащий нашей бригады. Мы понимаем, что данные объяснения получены под давлением и никоим образом не осуждаем его за это. Более того, подчеркиваем, что он не может нести ответственность за свои слова", - говорится в сообщении.

Также в бригаде отметили, что делают все возможное для возвращения военного, уточнив, что в процесс вовлечены международные организации.

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Сейчас бригада продолжает выполнение задачи по сдерживанию военной агрессии", - сказано в сообщении.

Ранее боевики "ДНР" опубликовали видео, на котором украинский военнослужащий заявил, что попал в плен.

Военный 128-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады исчез в Донбассе. 29 декабря военная прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, ранее сообщалось, на временно оккупированном Донбассе украинской армии теперь гораздо легче будет справиться с врагом. Все потому, что противник сам себя уничтожает, причем без оружия. Речь идет о главной "болезни "ДНР" – тотальном алкоголизме. Пьянство, как и ожидалось, больше всего ударило по ним на новогодние праздники. Хотя откупорили бутылки боевики значительно раньше.

Как сообщал портал "Знай.uа", " "Не знаю, как долго продлится эта глупая ситуация – стрелять в людей, с которыми заставляют жить вместе!

"Знай.uа" писал, после оккупации проблемы с мобильной связью в Горловке уже стали привычными. Боевики "ДНР" и оккупационная "власть" продолжают делать все, чтобы разрушить оставшиеся вышки мобильной связи.