Что нужно сделать

В этот день нужно читать Библию и молиться Богородице, возвеличивать ее деяния. Также сегодня нужно навести чистоту в доме, приготовиться к Дню рождения Спасителя мира. К 6 января уже должно быть чисто и в доме, и во дворе, чтобы в Сочельник не убирать, а только готовить праздничную пищу к Рождеству.

Еще сегодня можно изгнать плохих духов из людей и скота, а привлечь наоборот добрых. Наши предки для этого пекли печенье в форме коровок, овечек и птичек. На самом деле этот день очень необычный, можно загадать желание, которое обязательно исполнится. Для этого нужно купить ржаную муку, замесить тесто из трех горстей на освященной воде и испечь лепешку счастья. Во время вымешивания лепешки нужно проговорить слова:

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Господь родился, крест водрузился,
Ангел небесный прослезился.
Сказала Божья Мать:
— Обещаю каждому человеку дать
Любую благодать.
Кто за два дня до рождения Христа
В рот святую лепешку возьмет,
На того Господь Свою Божью благодать пошлет.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

А еще сегодня снятся сны, которые скоро сбудутся. Если вы увидели муху или услышали ее жужжание, то стоит ждать конфликта на работе. Если увидели мертвеца – проживете сто лет. Если приснилось мясо или кровь, то скоро будет прибавление в семье. Миловаться – к печали. Сон с грязью и беспорядком сулит длительные неприятности. А если увидели школу, учителя или канцелярию, то это к горькому опыту.

Что нельзя делать в этот день

  • Любую операцию, особенно серьезную, лучше перенести на другой день.
  • Нельзя отдавать долги, потому что еще не раз залезете в долг.
  • Нужно быть осторожным и не использовать острые предметы. Такие раны долго заживают, а порезавшийся будет весь год болеть.
  • Нельзя подшивать подол или укорачивать его – укоротите себе жизнь.

Ранее Знай.uа писал, сколько украинцы будут отдыхать в этом году. Уже известен полный список выходных и праздничных дней в 2019 году.

Напоминаем, в Донецке в новогоднюю ночь явно показали, что Донбасс – это Украина

Ранее Знай.uа сообщал, что после получения Томоса украинцы массово переходят в ряды УПЦ КП