В Украине на выходных, 5-7 января, похолодает, также ожидаются снегопады. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в субботу, 5 января, снегопады пройдут только на западе страны. Там прогнозируют до -4 градусов.

снегопады
снегопады

На севере, в центре будет до -5 градусов, на востоке до 5 градусов мороза, на юге - до 4 градусов мороза.

В Киеве 5 января будет без осадков, температура до -5 градусов.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В воскресенье, 6 января, снег пройдет в большинстве регионов Украины. На западе температура составит от -1 до -4 градусов. На севере, в центре - от -3 до -5 градусов, ночью ожидается до -13 градусов.

снегопады
снегопады

В Киеве 6 января пройдет снег, температура от -3 до -5 градусов.

В понедельник, 7 января, в Украине пройдет небольшой снег. Средняя дневная температура от -5 до -7 градусов. В Киеве ожидается снег и до -8 -10 градусов.

Ранее сообщалось, что в начале 2019 года народные синоптики сделали прогноз, какой будет погода в Украине на следующие 12 месяцев. Конечно, этот прогноз не может быть точным, однако показывает общую картину, к чему готовиться украинцам в разные времена года.

снегопады
снегопады

Зима

Что касается зимы 2019, она не будет слишком морозной, как об этом говорили в начале декабря. В северных регионах будет умеренно снежно. А вот на юге ближайшие месяцы пройдут без осадков.

К новой волне похолодания стоит готовиться во второй половине января: местами температура опустится до -15. Потепление придет в конце января, ожидаются оттепели. А вот февраль будет по-настоящему свирепым.

Весна

Зима затянется на долго, поэтому ранней весной, по прогнозам Прогнозы говорят, что снег окончательно исчезнет только до апреля. В марте температура воздуха будет подниматься до +9...+10. В конце апреля ожидается похолодание, а настоящее тепло, +20...+23, придет только к середине мая.

Напомним, спасатели предупредили об опасности в Карпатах. В горах сохраняется лавинная опасность.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцам рассказали, когда готовиться к мощных магнитных бурь в январе 2019.

Также Знай.uа писал, что жители Филиппин напуганы и ждут цунами из-за землетрясения.