Стоимость проезда харьковском метро хотят повысить с 5 до 8 грн.

О возможном повышении проезда рассказали в "КП Харьковский метрополитен"

метро
метро

По их заявлению, себестоимость перевозки одного пассажира в харьковском метрополитене составляет 8 грн.

Также планируется повышение проезда в троллейбусах и трамваях до 6-8 грн, говорит директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Напомним, Монетизация субсидий стартовала: как и сколько украинцам возместят за экономию

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

С 1 января стартовала программа правительства по монетизации субсидий украинцам. Эта программа также требованием Международного валютного фонда в рамках выделения Украине очередного транша. Выплата гражданам "живыми" деньгами в 2019 году пройдет в три этапа.

Об этом рассказали представители Минсоцполитики.

На первом этапе, с 1 января 2019 года, монетизацией льгот и субсидий смогут воспользоваться те семьи, которые обращаются за государственной помощью впервые.

В Минсоцполитики подробно рассказали, как это будет работать, и что нужно сделать гражданам уже сегодня.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Новые субсидии больно ударят по карманам украинцев: платежки раздует

В Нафтогазе не поддерживают инициативу правительства выдавать субсидии в виде "живых" денег.

Об этом сообщили представители НАК "Нафтогаз".

Специалисты отмечают, если такие субсидии не поступят на счет вовремя, то украинцам придется платить полный размер платежки.

Компания предлагала, чтобы украинцы получали "живые" деньги на собственный счет и самостоятельно, без преград распоряжались ими. Одновременно деньгами и дальше будут распоряжаться поставщики услуг, пояснили в Нафтогазе.

Также "Знай.ua" писал о том, что Налоговая устроит украинцам жесткие проверки: кому ждать ревизоров в 2019

Государственная фискальная служба устроит жесткие перевірки в 2019 году. На официальном сайте опубликовали список предприятий, к которым наведаются с проверками.

Об этом сообщили представители ДФС.

Отмечается, что в перечень включены почти 5 тысяч суб’ведения хозяйства – юридических лиц по объемам задекларированных доходов за 2017 год – 1,14 трлн грн.