Украинский гидрометцентр обнародовал прогноз погоды на неделю, грядет ощутимое похолодание.

Об этом рассказала синоптик Наталья Диденко в Facebook.

По прогнозам Укргидрометцентра, в Украине 8-9 января похолодает до -14 градусов, 8 января в Украине будет холодно, днем -2, -7, на севере до -10 градусов, снег прогнозируется только на юго-востоке.

"9 января морозы удержатся: ночью -7, -14 градусов, на севере и в центре до -16 градусов. Снег - на западе, севере и в Крыму", - отметила Диденко.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

По ее словам, 10 января ожидается потепление до оттепели, на севере и западе -1, -4 градуса, снег, на юге - с дождем.

"11 января - снова похолодание, только на востоке и юге -2, + 3 градуса. Осадки, на западе - в основном сухо. 12 января ночью морозно, днем в субботу и в течение суток, 13 января, потеплеет ощутимо. Периодические осадки, на юге будет преобладать сухая погода ", - сказала Диденко.

14 января ночью ожидается небольшой мороз, днем - оттепель, временами осадки, на юге - без осадков.

"в Ближайшее время в Украине - влажная погода. Температура воздуха - аттракционные горки", - подчеркнула Диденко.

Напомним, по прогнозу синоптиков вторник, 8 января, погода в Украине будет сопровождаться небольшим снегом, но не везде, и холодной погодой с температурой, которая опустится до -17 градусов.

В западных областях облачно с прояснениями, ночью осадков не будет. Небольшой снег будет вечером, но обойдет Хмельницкую и Черновицкую области. Днем обещают гололедицу. Ветер будет южным от 5 до 10 м/с. А температура днем от -1 до -8 градусов, а ночью от -9 до -17 градусов мороза.

Как сообщал ранее Знай.uа, в ближайшие дни Украина будет в центре холодного циклона.

В течение всей недели на территории страны пройдут сильные снегопады. Температура воздуха будет колебаться, опускаясь ночью до зимних температур. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

Также Знай.uа писал о том, что в вторник, 8 января, большая часть территории Украины будет находиться под влиянием холодного воздуха и сильного ветра.