Синоптики рассказали, что 9 января погода в Украине порадует ярким разнообразием - в восточных областях будет идти умеренный, в западных областях — небольшой снег. Согласно прогнозу, ночью на Закарпатье стоит ожидать сильного снегопада. На остальной территории существенных осадков не прогнозируют.

Эту информацию сообщили в украинском Гидрометцентре.

Также синоптики предупредили, что на дорогах ожидается гололедица. Ветер юго-восточный, скорость основном 5−10 м/с, в части западных и восточных областей — 7−12 м/с.

В Киеве 9 января практически без осадков. Температура воздуха ночью составит -12 … -14°, днем -7 … -9°. На дорогах ожидается гололедица.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Во Львове в течение следующих суток будет идти снег. Столбики термометров ночью покажут -7 … -9°, днем — -2 … -4°.

В Одессе сутки пройдут без осадков. Ночью температура опустится до -10 … -12°, днем поднимется до -1 … +1°.

В Днепре в течение суток будет идти снег. Ночью температура воздуха составит -6 … -8°, днем — -3 … -5°.

В Харькове синоптики также прогнозируют снег днем и ночью. Термометры ночью покажут -6 … -8°, днем — -3 … -5°.

На Закарпатье в течение 9 января ожидается снег, местами сильный. Ночью температура составит -6 … -8°, днем — -2 … -4°.

Геомагнитная обстановка в Украине 9 января будет довольно спокойной. Возможны небольшие возмущения, преимущественно в первой половине суток.

Напомним, что украинский гидрометцентр обнародовал прогноз погоды на неделю, грядет ощутимое похолодание.

По прогнозам Укргидрометцентра, в Украине 8-9 января похолодает до -14 градусов, 8 января в Украине будет холодно, днем -2, -7, на севере до -10 градусов, снег прогнозируется только на юго-востоке.

Как сообщал ранее Знай.uа, в ближайшие дни Украина будет в центре холодного циклона.

Также Знай.uа писал о том, что в вторник, 8 января, большая часть территории Украины будет находиться под влиянием холодного воздуха и сильного ветра.