Всем котикам не помочь, но попытаться обязательно следует. В Одессе на улицах стараниями активистов начали появляться так называемые "котопункты" – точки помощи и уюта для обездоленных котиков, которые не знают домашнего тепла, теплого молочка и ласковых хозяйских рук.

Автор идеи и первый ее реализатор – одесский активист Денис Феденко. На своей странице в Facebook Денис рассказал, что проект "Котопункт" предполагает установку убежищ для бездомных кошек.

"Всем котикам не помочь, но многим можно попытаться. Я запускаю проект @koto_punkt. Первый домик находится в Лузановке, в районе Гольфстрим", – написал Феденко 7 января на своей странице в Facebook.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще


Идея состоит в том, чтобы все неравнодушные приносили в кошачьи "домики" теплые тряпочки, ненужные вещи, еду и воду для бездомных животных, чтобы котам было легче пережить холодную зиму, которая ощущается даже на юге Украины. Поучаствовать в эстафете доброты пока можно только в Одессе, но есть надежда, что "Котопункт" доберется и до других городов. Ведь далеко не все люди могут позволить себе взять домой котика. Причины разные – недостаток места, аллергия, наличие дома маленьких детей или собак, и прочих ревнивых животных, да попросту нелюбовь к котам. Но место для человечности должно оставаться всегда.

Напомним, собака притворилась поросенком и нежилась в грязи, пока хозяйка не испортила всю атмосферу: это видео растопит даже каменное сердце.

Хозяйка же пыталась доказать Роуз, что грязь — не лучшее место для отдыха.

Очень популярным стало видео милой бульдожки по прозвищу Роуз. Пользовательница твиттера Сара Брайант опубликовала видео с маленьким бульдогом. И, конечно, песики и коты часто собирают много лайков, но у Роуз это вышло особенно хорошо: у поста с ней почти пять миллионов просмотров и 300 тысяч лайков.

Собачка наслаждалась теплым деньком нежась в грязной луже, пока это безобразие не обнаружила хозяйка.

За это время Роуз чуть-чуть подросла, и они с хозяйкой живут душа в душу. Этот веселый поросенок покорил сердце своей хозяйки навсегда.

Напомним, Брук Элингтон приняла решения рожать дома в воде. Не смотря на то, что это была уже третья беременность роды оказались достаточно тяжелыми. Все это время домашний питомец охранял Брук и искренне переживал за хозяйку.

Как сообщал портал "Знай.ua", забавный хаски нашел себе хищного друга, их игра в догонялки привела соцсети в восторг.

Также "Знай.ua" писал, бездомный спас пса от страшной смерти и улыбка животного подтверждает, что мир полон добра.