В этот день Православная Церковь почитает память 20 000 мучеников, в Никомидии сожженных. Раньше наши предки верили, что сегодня по земле ходят Ряженные, которые хоть и считаются гонителями порч и хранителями здоровья, но подшучивали они над нечистью и над людьми иногда жестоко. Поэтому в идеале, этот день нужно провести дома с семьей и не выходить на улицу.

Также сегодня нельзя:

  • Подбеливать печь;
  • Печь сдобу или ставить опару и квашню;
  • Занимать деньги и продукты;
  • Вязать, шить, вышивать;
  • Оставлять открытыми окна и двери надолго – можно беду накликать на себя и на дом;
  • Проявлять отрицательные эмоции, ссориться.

Скорее всего утром вы почувствуете недостаток сил и возможно даже почувствуете, что заболеваете. Примите немного дольше душ и выпейте горячего кофе или крепкого чая. Сегодня еще можно узнать выздоровеет ли очень больной человек или нет. Берут кусочек сала и крет-накрест проводят по его подошвам, потом отдают собаке. Если ест – поправится, если не станет – нет.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Женщины могут попросить сегодня подарок у мужчины, потому что они становятся щедрее и мягче. Знахари советуют уделить внимание автомобилю, даже если все в порядке, приведите его в надлежащий вид. Тогда он долго не будет ломаться. Также знахари снимают порчу и занимаются семейной магией. Можете заговорить что-то из своих вещей, которые носите постоянно для защиты. Например, кольцо или серьги.

Дети, рожденные сегодня, отличаются постоянством. Они наделены способностью трезво взглянуть на любую ситуацию и здраво оценить ее. Родившиеся в этот день тянутся к семейному очагу. Им следует носить халцедон.

Ранее Знай.uа писал, новые правила прописки ударят по кошельку и гордости украинцев. Проверять будут даже средства гигиены и одежду

Напоминаем, Томос взят, на очереди – патриархат. Филарет раскрыл планы УПЦ, Константинополь поддержит.

Ранее Знай.uа сообщал о способах ухода за волосами зимой, чтобы они не электризовались, и можно было выглядеть отлично и ухожено всегда.