Украинцы совсем скоро еще больше смогут путешествовать без виз. Два лесятка стран рассматривают отмену визового режима с Украиной. Это преимущественно страны Латинской Америки и Азии.

Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает1+1".

Павел Климкин

"Будет безвіз. И Латинская Америка есть, и Азия. Мы на самом деле года через два выйдем там в 20 (стран), 20+. Года через два, поскольку там есть такие технологические вопросы – Латинская Америка и Азия", – сказал Климкин
.

По словам министра, о безвіз стоит договариваться с теми странами, с которыми он в первую очередь нужен украинским гражданам.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"А безвіз нам с кем нужен? Можем, конечно, сейчас 30 безвизов с Африкой подписать". Мы должны сделать то, чтобы украинцам нужно, а не то, что мы можем повесить и сказать: вот еще 5 стран, – отметил Климкин.

Еще одна страна открыла двери украинцам

Уругвай отменил визовый режим с Украиной.

накануне нового года страны Прибалктики также согласились сотрудничать с нами в этой сфере. Теперь к Латвии, Литвы и Естної можно будет поехать за внутренними ID-картами.

Добавим, сегодня украинцы могут путешествовать до 128 стран без виз.

Напомним, паспорт Украины занял 41-ю строчку мирового рейтинга по данным индекса паспортов Henley Passport Index. таким образом в международном рейтинге мы обошли Россию.

Как сообщал портал Знай.uа, известная блогер рассказала, как путешествовать по Европе дешево и научила правильно экономить на питании.

Также Знай.uа писал о том, что власть планирует устроить масштабные проверки фактов проживания граждан в местах их регистрации. Этим займется офис реформы административных услуг при Министерстве экономического развития и торговли.

Смотрите: Как воспользоваться безвизом украинцам