ПриватБанк способен списать с зарплатной карточки деньги в качестве штрафа за прострочку кредита.

“ПриватБанк списывает с зарплатной карты больше чем половину зарплаты на штраф за использование кредитного лимита, которого нет, и срок действия кредитки давно истек, сумма долга была 600 грн, забрали больше 11 тыс. Продолжают насчитывать, в прошлом году штраф в 20 тыс. насчитали, деньги забирают с зарплатной карты”, – жалуется клиентка “Привата”.

ПриватБанк
ПриватБанк

В банке поясняют – все согласно подписанному договору. Если деньги вовремя не вернут, то насчитываются штрафы, дополнительные проценты. Лучший и пока что единственный выход – это погашение долга.

“Если у человека оставался долг по кредиту, хотя клиент считал, что карта не действует или закрыта, за счет штрафов и пени сумма долга, который не погашался, может вырасти. И банк согласно договору, списывает в счет погашения задолженности половину от поступлений на карту. Любую карту должника”, – поясняет “ПриватБанк”

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отмечается, что в размещенном на сайте банка договоре (он подписывается в отделении при открытии кредитного счета) есть упоминание о том, что с любого счета, даже зарплатного, банк может списать деньги.

При этом, если ваша зарплатная карта открыта в “Привате”, у вас автоматически будут списываться деньги. Пока долг остается, пеня и штрафные санкции должны быть погашены. Из-за этого можно попасть в кредитную яму.

Напомним, Нацбанк отпустил валюту, доллар умчался вверх: что дальше

Нацбанк решил не "сдерживать" рост курса национальной американской валюты. И теперь доллар уверенно дорожает. По информации регулятора, курс поднялся на 10 копеек, а межбанк закрылся вечером 9 января в рамках 28,1225-28,15 грн/долл.

Как ранее сообщал "Знай.ua", НБУ не справится с инфляцией, грядет катастрофа, - эксперт

Инфляция на уровне 6% годовых - миф, и в 2019 году ожидать такого результата не следует. Так написал в своем своем Facebook озвучил экономист, руководитель частным инвестиционным фондом на фондовом рынке США Владимир Компаниец.

Также "Знай.ua" писал о том, что Новая почта вместе с ПриватБанком обчистили клиента: подробности громкого конфликта