Украина оказалась в центре циклона "Бенджамин", который определит погоду в ближайшие пять дней. Морозная и снежная погода сохранится лишь в некоторых регионах страны, на остальной территории местами будет солнечно, а снег превратится в дождь.

Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на в украинский Гидрометцентр.

В субботу, 12 января, потепление доберется и до западных областей Украины, а там, где накануне был дождь с мокрым снегом, прогнозируют сухую и солнечную погоду. Температура воздуха по всей территории страны буде приблизительно одинаковой – около -1-3 мороза.

В воскресенье, 13 января, осадки прогнозируют практически по всей территории страны, за исключением южных областей. На западе страны будет теплее, пройдет мокрый снег с дождем. В центре, на севере и востоке – до -3 мороза и снег.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В понедельник, 14 января, погода будет схожей с предыдущим днем. За исключением того, что потепление и мокрый снег с дождем с запада продвинутся вглубь страны в центральные регионы.

Ранее сообщалось ,что на Грецию обрушились сильные снегопады, что привело к первым жертвам среди населения. В северных и центральных частях страны температура замерла на нулевой отметке, при этом снегопады нарушили обычное движение транспорта. Толщина снежного покрова близится к метровой отметке.

Также мы писали, что оккупированый пророссийскими наемниками-боевиками Донбасс атаковала зимняя стихия. В интернете показали фото оккупированных территорий, которые превратились в сплошную снежную ловушку.

Мы сообщали, что синоптики хоть и говорят, что предсказать погоду на год практически невозможно, но все же дали свой предварительный прогноз. Узнайте, какая будет погода в 2019 году в Украине.

Напомним, что погода в январе 2019 в Украине будет аномальной.

Как сообщал портал Знай.ua, в интернете показали фото оккупированных территорий, которые превратились в сплошную снежную ловушку.

Также сообщалось, что в ближайшие дни Украина будет в центре холодного циклона.