Киевские коммунальные предприятия, которые предоставляют услуги по содержанию придомовых территорий, пока не будут повышать тарифы.

Эту информацию сообщили в пресс-службе КГГА, передает "ХВИЛЯ".

С 1 января тарифы на квартплату планировали поднять из-за подорожания электроэнергии, используемой для технических целей в домах, например функционирования лифтов и овещения коридоров.

Замглавы КГГА Петр Пантелеев заявил, что соответствующее постановление НКРЭКУ отменено.

Популярные статьи сейчас
Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Ранее Апелляционный суд подтвердил решение о том, что КГГА незаконно повысила тарифы на обслуживание придомовой территории, в связи с чем обязала КГГА с 20 декабря 2018 года выставлять счета тарифам, принятым до 6 июня 2017 года.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко вместе с исполнительным директором Фонда Блейзера Олегом Устенко обсудили, как третья волна глобального кризиса ударит по экономике Украины в 2019 году.

Напомним, что в 2019 году госбюджет предусмотрел немало изменений, в том числе не радостные для украинцев. так, весной за газ платим больше, тарифы на связь растут и поездки в поездах по карману не всем.

Счета на электроэнергию будут разбиты на две части: абонплата и счет за потребленную электроэнергию. В рамках реформы рынка электроэнергии ликвидируются облэнерго, вместо них услуги потребителям будут предоставлять компании-поставщики электроэнергии и компании-операторы системы распределения. Заключать новые договоры специально не придется. Потребители автоматически переводятся на новую систему после оплаты первого в этом году счета за электричество.

Ранее портал писал, что из-за неблагоприятных погодных условий в украинских магазинах резко подорожали популярные продукты питания.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам показали тарифы на коммуналку в обновленных платежках. Суммы бьют рекорды.

Также Знай.uа писал о том, что ПриватБанк сообщил о временном прекращении работы.