До конца текущей недели почти во всех областях Украины синоптики прогнозируют снег с дождем. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Во вторник, 15 января, на западе страны синоптики прогнозируют слабый снег, а на востоке - снег с дождем. На севере в центре и юге Украины будет облачно.

Кроме того, температура воздуха в этот день на севере, западе и в центре будет днем -2...-4 градуса, а ночью -6...-8. На востоке ожидается днем 0...2 градуса тепла, а ночью -1...-3. В южных областях Украины синоптики прогнозируют днем -1...1 градус, а ночью -5...-7.

В Киеве во вторник без осадков. Температура воздуха днем будет -2...-4 градуса, а ночью -6...-8.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

В среду, 16 января, на западе страны синоптики прогнозируют снег с дождем. В Луганской и Донецкой областях ожидается снег. Все остальные регионы страны будут без осадков.

В то же время на севере и в центре страны синоптики прогнозируют днем -2...-4 градуса, а ночью -7...-9. На западе в этот день ожидают днем -1...1 градус и ночью -6...-8. На востоке синоптики прогнозируют днем -1...-3 градуса, а ночью -6...-8. На юге страны ожидается -1...1 градус днем и -5...-7 градуса ночью.

В Киеве в среду будет облачная и сухая погода. Температура воздуха днем будет -2...-4 градуса, а ночью -6...-8.

В четверг, 17 января, на западе и севере страны синоптики прогнозируют снег с дождем. В центре, на юге и востоке Украины осадков не ожидается, будет облачно.

При этом на западе температура воздуха днем будет -1...1 градус, а ночью -1...-3 градуса. В северных и центральных областях днем ожидается -1...1 градус, а ночью температуру воздуха опустится до -5...-7. На востоке синоптики прогнозируют днем -1...-3 градуса, а ночью -6...-8. В южных областях страны днем ожидается 1...3 градуса тепла, а ночью -1...-3.

В Киеве в четверг пройдет снег с дождем. Температура воздуха днем будет -1...1 градус, а ночью -5...-7.

В пятницу, 19 января, практически на всей территории Украины будет сухо с переменной облачностью. В Закарпатской области синоптики прогнозируют снег с дождем, а в Харьковской, Донецкой и Луганской областях будет облачно.

В северных и западных областях в этот день прогнозируется -1...1 градус. В центре температура воздуха днем будет -1...1 градус, а ночью опустится до -1...-3. На востоке страны днем ожидается -1...1 градус, а ночью -3...-5. На юге днем ожидается 1...3 градуса тепла, а ночью -1...1 градус.

В Киеве в пятницу вероятна переменная облачность, без осадков. Температура воздуха днем будет -1...1 градус, а ночью -1...1.

Напомним, что в Украину идет мощный циклон, который ударит по западным, центральным и северным регионам Украины.

Как сообщал портал Знай.ua, скоро в Украине существенно похолодает и прогнозируют новые снегопады. А в феврале вообще будет -30 градусов.

Также портал Знай.ua писал, что в конце января Украину накроют сильные морозы - температура воздуха опустится до -25 градусов, а большую территорию страны засыплет снегом.