Известный в Украине педиатр Евгений Комаровский опубликовал в социальной сети пост, в котором предупреждает родителей маленьких детей о страшной опасности, которая может стать роковой для малыша.

На своей странице в Instagram врач опубликовал плакат, который выпустили как пособие для медиков почти 100 лет назад, пишет Рoliteka.

Те, что описывалось в агитационном материале для родителей, очень важно и актуально сегодня. Особенно если учесть, что в быту появилось много новых предметов, которые угрожают жизни ребенка.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отец и ребенок
Отец и ребенок

На плакате, опубликованном доктором Комаровским, в качестве наглядного пособия изображены различные предметы, которые несут угрозу здоровья’я и жизнь ребенка. Речь идет о колючи, режущие и мелкие предметы, которые угрожают малышу тяжелыми травмами и возможной асфиксией.

Стоит отметить, что времена меняются, технологии тоже, а некоторые опасности остаются независимо от того, насколько продвинулась мировая наука. Наоборот, стоит учесть, что появилось ряд предметов, которые еще обьективнее несут угрозу малышу.

ребенок
ребенок

Достаточно вспомнить про некачественные игрушки, которые легко можно разломать и даже разгрызть, доступных в пределах квартиры мелких электроприборов, о таком чудо – конструктор как Лего, который вдыхается за секунду или легендарном нео-кубе, заглатывания магнитов которого могут привести к тяжелым последствиям.

Напомним, педиатр Евгений Комаровский на своей странице в Instagram рассказал, как правильно выбрать новогоднюю елку, если в доме есть дети.

По словам врача, следует учитывать особенности искусственных и натуральных деревьев.

Как сообщал ранее Знай.uа, Владимир Зеленский, похоже, определился с решением об участии в будущих президентских гонках.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Такой вывод можно сделать из публикации в Facebook известного украинского педиатра Евгения Комаровского, который встретился с руководителем студии "Квартал 95" в Харькове.

Также Знай.uа писал о том, что известный украинский педиатр Евгений Комаровский опубликовал совместное фото с Зеленским на своей странице в Facebook.