Всемирный день «The Beatles»

Этот день начали отмечать с 2001 года, так решили ЮНЕСКО. Дату выбрали эту, потому что в тот же день 1957 года открыли ливерпульский клуб «The Cavern», в котором начинали свой путь Леннон, Маккартни и Харрисон, к которым со времен присоеденился еще и Ринго Старр. Также в тот же день, только уже в 1964 году песне «I Want To Hold Your Hand» отдали первое место по версии журнала «Cashbox» в хит-параде.

Международный день ледовара

Это профессиональный праздник для заливщиков льда всего мира, которые работают как на больших ледовых аренах, так и те, которые заливают каток для детей. Дату выбрали эту, потому что в 1901 того же числа родился человек, который изобрел тот самый ледовый комбайн – ресурфейсер, – Фрэнк Замбони.

День свободы вероисповедания в США

Этот день очень важен для США. Президент во время праздника призывает всех вспомнить на сколько тяжело было бороться за гражданские права в этой области, отметить дату в семье, школе и вузе. В 1786 году в этот день Генассаблея штата Вирджиния приняла Положение о свободе вероисповедания Вирджинии, законодательный акт, точнее его основы, сформулировал Томас Джефферсон.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

День учителя в Таиланде

Для учителей и преподавателей, а также для любых работников сферы образования это профессиональный праздник. Его учредили в 1956 году, по инициативе П. Пибулсонгкрама - премьер-министра фельдмаршала. Он тогда занимал место почетного председателя в Совете директоров учительского комитета. По его словам, учитель занимает в жизни каждого место, сразу следующее после родителей. Такое же важное и почетное.

Православные праздники:

  • День поминания святого пророка Малахия. Им было предсказано появление Спасителя, Предтечи и Страшного Суда.
  • Мученика Гордия Каппадокийского.
  • Святки.

Гордеев день

День празднуют в честь Гордия мученика. Наши предки верили, что в этот день ведьмы голодны и доят коров до смерти. Поэтому привязывали сальную свечу над воротами и просили домового присмотреть за коровами. Из-за созвучия «Гордия» и «гордыни», считается, что гордиться в этот день нельзя, хвастаться тоже, потому что это и потеряешь.

Именины

Василий, Гордей, Ирина

Ранее Знай.uа писал, последний мольфар предсказал судьбу Украины, а его боялся сам Янукович.

Напомним, как и на чем смогут подзаработать простые украинцы во время выборов 2019.

Как сообщал портал "Знай.ua", стоит отметить, что Россия может устроить кровопролитие и провокации в церквях из-за получения Украиной Томоса об автокефалии.