В Украине пограничники задержали депортированную из Российской Федерации журналистку Елену Вищур.

Об этом стало известно благодаря сообщению правозащитника журналистки Галины Перфильевой.

Елена Вищур

По информации адвоката, изначально Бойко доставили в пункт пропуска "Нехотеевка" в Белгородской области в сопровождении судебных приставов, которые и отдали ее сотрудникам Госпогранслужбы Украины. Адвокат также заявила, что до часу дня журналистка находилась на нейтральной территории.

Елена Вищур

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Журналистка написала заявление о предоставлении ей в России политического убежища, чтобы вернуться в Российскую Федерацию. Адвокат добавила, что "сотрудники не стали принимать заявление" и вытолкали ее. После пересечения границы Бойко задержали. По словам Перфильевой, Бойко рассказала во время телефонного разговора, что ее привезли в суд для избрания меры пресечения.

Стоит напомнить, что в России стартовали репрессии по отношению к украинским журналистам, которые находятся на ее территории. Аргументируют эти действия так называемыми санкциями. Однако в мероприятиях правоохранителей весьма заметен некий сговор. Появилась информация, что украинскую журналистку Елену Вищур насильно доставили в Украину, но не туда, куда она договаривалась с представителями российских органов.

Известно, что 16 января женщину выдворили из Российской Федерации. Данный персонаж широко известен своими выступлениями в телеэфирах российских телеканалов. Она участвовала также и в обсуждении убийства депутата Вороненкова.

Напомним, ранее сообщалось, что после выхода Великобритании из Европейского Союза Украина потеряет сильного партнера, который всегда поддерживал санкции в отношении Российской Федерации. Об этом рассказал политолог Антон Кучухидзе.

Напомним, ЕС собирается вырубить весь украинский лес: они не остановятся ни перед чем.

Как сообщал Знай.ua, работа в ЕС чуть не обернулась трагедией: полиция спасла трех девушек от неминуемой погибели.

Также Знай.ua писал, Приднестровье открывает в Москве "посольство", возглавит министр "ДНР".