В российской столице в скором времени откроют представительство непризнанного Приднестровья. Появилась информация, что данное ведомство возглавит "экс-вице-премьер" и "глава МИД" так называемой "ДНР" Александр Караман. Стоит напомнить, что данный персонаж включен в санкционные списки Евросоюза.

Об этом стало известно благодаря сообщению так называемого приднестровского МИД.

По словам главы приднестровского МИД Виталия Игнатьева, представительство также позволит "активизировать стратегическое партнерство с Российской Федерацией".

"Это важный шаг в направлении интеграции, взаимодействия Приднестровья с Российской Федерацией", - добавил Игнатьев.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

О работе нового представительства сообщил и лидер Приднестровья Вадим Красносельский. "Каждый гражданин ПМР сможет подать в данное представительство заявление, и ему будет оказана помощь, в зависимости от ситуации", - рассказал он.

Стоит напомнить, что первый президент Леонид Кравчук поделился прогнозами относительно вариантов развития России в контексте войны и агрессии на территории Украины. Соответствующий комментарий политик озвучил для украинских СМИ. Кравчук считает, что уже в течение года Россия перестанет существовать, если оккупирует всю территорию Украины. По словам первого президента Украины Леонида Кравчука, Украину никто не сможет одолеть.

"Если бы сейчас Россия сошла с ума и пришла в Украину, оккупировала ее, то через год России бы не стало. Потому что в Украине надо привести половину войска, почти 70% бюджета, чтобы ее держать в покое, а это непросто", - подчеркнул Кравчук.

Напомним, ранее сообщалось, что секретные карты были представлены генерал-лейтенантом СБУ Григорием Омельченко в эфире украинского телеканала. Высокопоставленный офицер заявляет, что это карты, на которых изображены планы вторжения в Украину и они активно использовались Генеральным штабом ВС РФ. Также генерал-лейтенант СБУ представил еще одну карту под названием "Оккупация восьми областей".

Напомним, въезды в Одессу заполонили люди с оружием: ходят слухи о "ветре войны" из Приднестровья.

Как сообщал Знай.ua, как живут города в военном положении: основные изменения от Донецка до Одессы.

Также Знай.ua писал, путинский дружок Додон размечтался о Порошенко: нужно поговорить.