Секретные карты были представлены генерал-лейтенантом СБУ Григорием Омельченко в эфире украинского телеканала.

Высокопоставленный офицер заявляет, что это карты, на которых изображены планы вторжения в Украину и они активно использовались Генеральным штабом ВС РФ.

"Перед этим вам покажу карту Генерального Штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, которая предусматривала пробитие коридора от оккупированного Донбасса к побережью Азовского моря с выходом в Приднестровье, чтобы соединиться там с базой Российской Федерации", - отмечает Омельченко со ссылкой на секретные источники.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Также генерал-лейтенант СБУ представил еще одну карту под названием "Оккупация восьми областей".

Омельченко заявляет, что данная карта также использовалась офицерами российского Генерального штаба ВС.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Донецке местные жители заметили машину с рисунком советского диктатора и тирана Иосифа Сталина на капоте рядом с рекламой т.зв. "Концепции общественной безопасности".

Соответствующие фото и сообщение опубликовал блогер Денис Казанский в Twitter.

Блогер отмечает, что до 2014 года никто так не делал, или хорошо маскировался.

“От войны у людей крыша сьехала, что ли? Или приезжие?”, спрашивает Денис Казанский.

Напомним, российские журналисты в замешательстве: что ждет Россию после ухода Путина. Российские журналисты убеждены, что новая власть России может изменить свое отношение к Украине и США, чем не вызовет протестов среди населения.

Как сообщал Знай. ua, кровавая бойня на Донбассе: украинцы оплакивают героя-защитника. Военнослужащий пал жертвой вражеского снайпера.

Также Знай. ua писал, что город на Львовщине стал на колени перед убитым украинским героем. Военному должно было быть 50.