Зимой кожа человека подвергается перепаду низких и высоких температур, из-за чего могут возникать проблемы. Но дерматологи нашли другую причину возникновения прыщей – зимние шарфы.

Все потому, что этот элемент одежды необходимо стирать, как и другие вещи.

В шарфах может накапливаться пот человека, отмершие клетки кожи, которые являются просто идеальной средой для бактерий могут вызвать проблемы со здоровьем, пишет DailyMail.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Однако прыщи – это не самая большая проблема. Особенно опасными являются зимние шарфы из искусственных материалов.

Дерматолог советует обязательно очищать кожу вечером, особенно тщательно нужно обратить внимание на участки, где кожа контактирует с шарфом. Если этого не сделать – прыщи будут продолжать возникать.

Ранее мы писали, что житель Вьетнама Нгуен Ван Нхат был доставлен в больницу с признаками сильного алкогольного отравления. Человек фактически находился одной ногой на том свете.

Как сообщил врач Ле Ван Лам, анализы показали, что допустимая норма метанола в крови мужчины была превышена в 1 119 раз. Из-за ужасной интоксикации мужчина потерял сознание.

Как не странно, 48-летнему вьетнамцу удалось выкарабкаться с того света. И ему помогли 15 банок пива, одобренные врачами. И этот медицинский лайфхак доступен только специалистам, не пытайтесь повторить.

Напомним, исследователи Медицинского центра университета Вандербилта обнаружили редкую форму диабета и предложили методику лечения.

Ученые провели анализ данных, полученных на основе ткани поджелудочной железы 33-летнего донора, которым был поставлен диагноз диабета 1-го типа и который лечился от него в течение 17 лет до самой смерти.

В рамках исследования профессор Рачана Галиюр (Rachana Haliyur) увидела под микроскопом несколько удивительное в окрашенных изображениях зеленых тканей. Это заставило ее задуматься о том, действительно ли у этого человека был диабет 1-го типа.

Напомним, компонент, что входит в состав галлюциногенного напитка аяуаска, может послужить основой для нового метода лечения сахарного диабета.

Как сообщал портал "Знай.uа" псориаз увеличивает вероятность возникновения диабета 2-го типа.

"Знай.uа" писал антидиабетические препараты могут предотвратить развитие болезни Альцгеймера.