В районе проведения Операции объединенных сил на Донбассе за минувшие сутки погибли трое бойцов так называемых "ЛДНР".

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, передает 18 января пресс-служба Минобороны.

Однако во время несения службы ранения получил один украинский герой. Также известно, что в течение суток пророссийские боевики более 10 раз открывали огонь по позициям украинских военных.

"Состояние здоровья украинского воина характеризуется как удовлетворительное, его доставили в военный госпиталь и оказали медицинскую помощь. В настоящее время жизни военнослужащего ничто не угрожает", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что на территории оккупированной части Донецкой области боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" решили вновь провести военные учения.

Пушилин заявил, что Украина якобы нарушает "всеобъемлющее рождественский мир’я". Поэтому главарь террористов объявил о проведении "плановых учений" "народной милиции" "ДНР".

В то же время, по словам Пушилина, учения будут носить "исключительно оборонительный характер" и направлены на "укрепление обороноспособности" псевдореспубликы и "поднятия морального духа" боевиков.

Кроме того стоит отметить, что эксперт по нацбезопасности и первый вице-президент Национальной академии наук Владимир Горбулин отметил, что Путин выработал собственный сценарий окончания войны на Донбассе, который его максимально устраивает.

Эксперт считает, что одним из решений войны на Востоке Украины может стать превращение оккупированного Донбасса на "украинскую Чечню".

"Вот так называемая оппозиция обещает за п’пять-шесть недель решить проблему Донбасса. На каких условиях, хотел бы спросить. На российских? То есть создать там "украинскую Чечню". Киев будет вкладывать в восстановление разрушенной инфраструктуры деньги, а управлять регионом реально будет Россия, о чем и мечтает господин Путин", – отметил эксперт.

Горбулин считает, что на сегодня от бывшего Донбасса практически ничего не осталось, однако это не означает, что на Украину можно повесить подобный "груз".

"С Донбасса вывезено все. Из Донецка – завод химических изделий (был одним из лучших) и "Топаз", где производили "Кольчугу", с Рубежного на Луганщине – завод "Заря" , который производил баллистическое твердое топливо (входил в тройку лучших в СССР после химкинского в Підмосков’й и Бійського на Алтае). Донбасс разрушен. Путин хочет повесить на Украину такой груз, который невозможно будет сбалансировать", - говорит он.

Напомним, Путина потролив известный сатирик, живот надорвать можно.

Как сообщал "Знай.ua", ВСУ достойно ответили боевикам за своих и сравняли 12 террористов с землей.

Также "Знай.ua" писал, что глава ОБСЕ шокирован условиями жизни на Донбассе и призвал всех работать лучше.

Что ждет Донбасс в 2019? | Донбасс.Реалии