В оккупированной боевиками Макеевке Донецкой области 18 января частично обвалилась крыша многоэтажного дома. Жертв и раненных нет, причина обвала – скопившийся снег.

Обрушились шифер и деревянная обрешетка на площади 30 квадратных метров. Площадь обрушения может увеличиться до 50 квадратных метров.


Инцидент произошел недавно. Сегодня так зваными "МЧС" боевиков запланированы работы по восстановлению кровли.

Крыша в данный момент подпирается с помощью деревянных опор.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Напомним, Главарь террористов Пушилин поднимает войска в "ДНР": грядет большая война

Совсем скоро военные учения вооруженных формирований "ДНР" будут проведены на неподконтрольной Украине территории Донецкой области.

Об этом рассказал "глава республики" Денис Пушилин.

Он обвиняет Украину в том, что она нарушила "всеобъемлющее рождественское перемирие" и, исходя из этого, решил объявить о проведении в "ДНР" военных учений.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украинские воины приземлили ударный беспилотник боевиков: нагибают не только на земле, но и в воздухе

Война беспилотников на Донбассе продолжается. Утром в субботу, 19 января, 93 бригада Вооруженных сил Украины («Холодный Яр») сообщила, что ее бойцы сбили дрон террористов – «Фантом-4». К нему был прикреплена ВОГ-17 (граната от АГС-17) с прицепленным хвостовиком (для баланса в полете), напечатанным на 3Д-принтере. Эту бомбу оккупанты намеревались сбросить на передовые позиции украинских войск.

Также "Знай.ua" писал о том, что Глава ОБСЕ шокирован условиями жизни на Донбассе и призвал всех работать лучше

Мирослав Лайчак, действующий председатель ОБСЕ, после визита на Донбасс заявил, что шокирован тревожными условиями жизни людей, которые живут возле линии разграничения, и призвал стороны активизировать свои усилия по поводу мирного политического урегулирования кризиса.

Новый глава ОБСЕ едет на Донбасс: Украина для нас в приоритете

Кризис в Украине и вокруг страны является главной первопричиной председательства Словакии в ОБСЕ. Находясь на месте событий, я вижу критическую работу, которую выполняет ОБСЕ, и то, сколько же еще необходимо сделать. Для пострадавших этот конфликт предрешает их повседневную жизнь, – сообщил Мирослав Лайчак.