В Украине в прокат выходит фильм "Зеленая книга". Ленту признали лучшей комедией года. Украинцы смогут посмотреть ее в кинотеатрах уже с 24 января.
Об этом сообщает Еспресо.TV.
Режиссером фильма стал Питер Фаррелли, который снял также "Тупой и еще тупее". В главных ролях - Вигго Мортенсен и Махершал Али. Лента также получила три премии "Золотой глобус". В частности, за лучший сценарий, лучшую мужскую роль второго плана (Махершала Али) и лучшую комедию.

Национальный совет кинокритиков США назвал "Зеленую книгу" лучшим фильмом 2018 года. Картина считается одним из фаворитов нынешнего "Оскара".
Сюжет картины основан на реальных событиях. А именно на истории дружбы Тони "Влипа" Валлелонги и Дона Ширли. Актер Вигго Мортенсен набрал около 20 килограммов веса, когда готовился к съемкам. Он также встречался с семьей своего героя – тот работал метрдотелем легендарного клуба "Копакабана" в Нью-Йорке, снимался в эпизодах у Мартина Скорсезе и сериале "Клан Сопрано". Сын Тони, Ник Валлелонга, стал соавтором сценария к ленте.

По сюжету простого вышибалу нанимают в качестве водителя на время тура одного из лучших пианистов мира – афроамериканца. Тур проходит по югу США, где господствуют расистские взгляды. В поездке они пользуются "Зеленой книгой", которая содержит информацию о безопасные места для чернокожих.

Напомним, что в январе 2019 года состоится премьера документального фильма о легендарном певце Майкла Джексона. Будущей лентой уже недовольны родственники поп-короля, поскольку в ней будет рассказываться о сексуальной связи певца с мальчиками.

Как сообщал портал "Знай.uа", трейлер нового фильма про Человека паука взбудоражил: фанаты замерли в ожидании.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее портал "Знай.uа" писал, что романтическая комедия от студии "Квартал 95" бьет рекорды украинского кинопроката. За две недели фильм посмотрели почти 600 тысяч зрителей.