Известный украинский юморист и шоумен Владимир Зеленский, который намерен баллотироваться в президенты, уверяет, что в ближайшее время выйдет из кипрской компании, которая владеет компанией, которая снимает фильмы на территории РФ. Об этом он заявил в интервью "Украинской правде", которое будет опубликовано в скором времени.

"Решение у меня следующее, очень простое и которое все снимает. Я понял, что я не могу выйти из этой компании, которая там (в РФ - ред.), а с кипрской компании, которая является владельцем тех компаний. И все. Вот мы сегодня нашли это решение и в ближайшее время я выйду", - рассказал Зеленский.

Также шоумен признал, что в России продолжает работать компания "Green films", которая принадлежит кипрской компании "Green Family LTD", в которой он является совладельцем.

Как утверждает Владимир, две других принадлежащих ей компании закрыто, а эта "еще не закрыто".

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

На реплику журналиста, что "Green films" снимает фильм "Вниз" и даже подавала заявку на государственное финансирование фильма в России, Зеленский ответил, что заявку подавали "те, кто занимается этой компанией в РФ, потому что они передали компанию в управление.

Он пояснил, что "Квартал 95" получает роялти от всего товара, который производился до 2014 года.

Зеленский привел в пример проект "Сваты", контракт по которым был заключен до войны с Россией.

"Контракт заключен на 10 лет. Как я могу закрыть эту компанию? Контракт до 2021 года. С 2011 до 2021 года мы получаем роялти от "Сватов". Мы эти деньги получаем. Что же нам надо делать? Закрыть? Подарить россиянам наши деньги? Нет", - заявил он.

"Мы возьмем эти деньги, они переходят на нашу кипрскую компанию, с Кипра они приходят в Украину и на это мы снимаем здесь", - пояснил Зеленский.

Отметим, юрист "Квартала 95" Иван Баканов рассказал подробности журналистам программы "Схемы" о том, что якобы кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский имеет бизнес в России.

По его словам, компания "Грин Філмс", которая связана с Владимиром Зеленским, вынуждена брать средства.

По озвученной информации, только в период с 2014 по 2017 годы она получила прибыль в России на сумму 13 млн долларов. Баканов говорит, что это роялти от проката фильмов, которые по действующим контрактам будут поступать вплоть до 2021-2023 годов.

Напомним, легендарный американский музыкант идет в президенты: по схеме Зеленского.

Как сообщал Знай.ua, звезда "Квартала 95" шокировал украинцев откровенным признанием: о Зеленском и наркотиках.

Также Знай.ua писал, от Зеленского хотят избавиться: на Банковой пригорает, с перепугу забыли о Юле.