Украинскому моряку срочно нужна операция, но ничего страшного: зверская жестокость оккупантов поразила мир

Адвокат Сергей Бадамшин посетил плененного моряка Василия Сороку в СИЗО "Лефортово". Об этом говорится в Facebook правозащитника.

"Посетил военнопленного Василия Сороку. Настрой боевой и позитивный. А благодаря процессу в Лефортовском суде настрой стал еще позитивнее. Говорит, "если я не могу поменять происходящее, то могу изменить отношение к происходящему", - пишет адвокат.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик
Показать еще

Зеленский оказался тесно связан с Россией: получал миллионы

Юрист "Квартала 95" Иван Баканов рассказал подробности журналистам программы "Схемы" о том, что якобы кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский имеет бизнес в России. По его словам, компания "Грин Филмс", которая связанная с Владимиром Зеленским, вынуждена принимать денежные средства.

инфляция в Украине
инфляция в Украине

Украинцы готовятся к новому витку инфляции: Нацбанк сделал важное заявление

Нацбанк анонсировал выпуск монет номиналами 5 и 10 гривен, которыми украинцы смогут рассчитываться наряду с банкнотами соответствующих номиналов. Эксперты успокаивают, что нововведение не подстегнет инфляцию в Украине. Глава Национального банка Украины Яков Смолий анонсировал выпуск в обращение монет номиналами 5 и 10 гривен.

обмен валют
обмен валют

Курс валют на 20 января: доллар сильно лихорадит

Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в воскресенье, 20 января. По сравнению с показателями в четверг, 17 января, гривна укрепилась в своих позициях, ее показатель – 27,98 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

пожар
пожар

Украинская семья с детьми сгорела живьем в жутком пожаре

Открыто уголовное производство по факту пожара в селе Запорожского района, в котором погибли мужчина и двое детей, а также самоубийством покончила жизнь их мать. Устанавливаются причины возгорания и обстоятельства событий.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности), а также ч. 1 ст. 115 УК Украины с пометкой "Самоубийство".