Пенсии по выслуге лет, начиная с 11 октября 2017 года, не назначаются. Они сохранились только у артистов театрально-концертных учреждений.

Однако заместитель начальника мелитопольского объединенного управления пенсионного фонда Наталья Гребенчук отмечает, что таких артистов крайне мало. Также она сообщила, что делать всем остальным, кто заслужил свое право выхода на пенсию по выслуге лет ранее.

Те жители Мелитополя, которые заработали право выхода на пенсию по выслуге лет ранее, имеют на это право. В основном это касается тех, кто родился ранее 1968 года.

То есть, если на 1 апреля 2015 человек заработал 25 лет выслуги или на 1 января 2016 года - 25,5 лет выслуги. В этом случае можно выйти на пенсию вне зависимости от возраста. Также можно выйти на пенсию по выслуге лет, согласно таблице градации возраста, если на 11 октября 2017 года имеется 26,6 лет выслуги.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Правда, в пенсионном фонде уходить на пенсию по выслуге лет не советуют.

"У педагогов и медицинских работников есть льгота: если они выйдут на пению по возрасту и до этого не получали никакую пенсию, им одноразово выплачивается сумма равная 10 пенсиям", - говорит Наталья Романовна.

Ранее сообщалось, что в Украине в очередной раз изменились условия начисления пенсии. По этой причине у многих украинцев возникает вопрос, как правильно посчитать нужный трудовой стаж. Прежде всего, все зависит от возраста желающего получить пенсионные выплаты.

Условия назначения пенсии ежегодно меняются, начиная с 2017 года, когда в силу вступили положения пенсионной реформы.

Напомним, главная болезнь пенсионеров оказалась заразной: будьте осторожны. В норме амилоиды должны утилизироваться.

Как сообщал Знай. ua, пенсионеры с 35-летним стажем получат меньше: выплаты с задержкой, реформы не работают. Для того, чтобы украинцы могли обеспечить себе безбедную старость, необходимо вводить следующий уровень реформы.

Также Знай. ua писал, что до пенсии можем не дожить: у Гройсмана решили повторить опыт Путина. Пожилым людям такие законы вряд ли понравятся.