Синоптики прогнозируют на территории Украины неблагоприятные погодные условия в период с 21 по 25 января. Начало недели ознаменуется сильными морозами, также будет снежить. Это может повлечь за собой опасные процессы в организме человека, особенно осторожными нужно быть метеозависимым.

Опасные перемены погодных условий вычисляют с помощью графика эффективной температуры по показателю Миссенарда. В такой период человек может испытывать значительную нагрузку на терморегуляционный систему, возникает риск перегрева организма. Могут происходить резкие изменения эмоциональной активности, апатия, резкая головная боль, снижение работоспособности, а также рассеянность. Также отмечают, что в эти дни человек будет быстро уставать.

Наиболее дискомфортные условия прогнозируют во вторник и пятницу. Температура ночью опустится до 14 градусов мороза. Днем будет 6-8 градусов с отметкой минус.

Эксперты советуют иметь при себе лекарства первой необходимости, быть максимально внимательным на дорогах и избегать мест большого скопления людей. Необходимо следить за артериальным давлением и запастись лекарствами от хронических болезней, если вы имеете следующие.

Также нужно внимательно относиться к собственному рациону. Следует увеличить количество овощей и фруктов и стараться не употреблять алкоголь.Физическую нагрузку нужно уменьшить и стараться избегать стрессов.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения
Показать еще

Хорошим средством быть здоровым является мятный чай, натуральные морсы и компоты. Поэтому их количество также стоит увеличить, и не забывать про чистую питьевую воду. Она должна быть в организме в достаточном количестве. Также нужно проводить на свежем воздухе по крайней мере один час в день.

Напомним, что в январе 2019 года астрологи отмечают особую лунную активность, которая связана с несколькими астрологическими явлениями. Самым опасным днем месяца они назвали 21 января.

Как сообщал ранее "Знай.uа" специалисты рассказали, что даст украинцам новый этап реформирования медицины.

Также "Знай.uа" писал, что профильное министерство опубликовало полный список медицинских препаратов, которые украинцы смогут получить по программе "Доступные лекарства".