В ближайшее время в Украину придет сильное похолодание. По словам синоптиков, местами мороз опустит столбики термометров украинцев до минус 20 градусов.

Об этом стало известно благодаря оперативным данным синоптика Леонида Горбаня.

"Резко опустится температура воздуха и придут настоящие крещенские морозы, возможны снегопады", - рассказал Горбань.

погода в Украине
погода в Украине

По информации синоптика, такая погода продержится практически до конца января. В последние же дни января и начале февраля – немного потеплеет. С 5 февраля - снова ударят морозы, местами до 25−30 градусов и пойдут сильные снегопады:

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"С 5 февраля вернется настоящая морозная зима. При этом в первой половине февраля возможны морозы до 25—30 градусов, которые будут сопровождаться снегопадами", - заявляет Горбань.

снегопады
снегопады

Синоптик также высказал предположение, что с небольшими отклонениями в несколько дней, морозная погода продержится в Украине до 8 Марта.

Стоит напомнить, что на Украину надвигаются морозы и сильные снегопады, которые больше всего затронут Винницкую, Черкасскую, Полтавскую области, а также районы Кропивницкого и Днепра. О резком похолодании сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook. По ее словам, ночью, 23 января, с Балкан придет циклон, который резко изменит спокойную погоду во всех областях.

"22 января в Украине будет сухо и с морозами. А 23 января к нам готовится сигануть активный циклон с Балкан - карта. Поэтому в среду опять снегопады и метели", - написала синоптик.

Напомним, ранее сообщалось, что почти по всей территории страны без осадков, но температура существенно снизилась за последние дни, особенно морозы стали сильнее ночью. Только в нескольких западных областях температура остается на уровне последних дней. Зато стало намного светлее днем и даже периодически появляются солнечные лучи.

На Западе снег будет в Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой области, в остальных переменная облачность. Похолодание здесь не очень сильное, но это пока. Температура днем от -1 до -5 градусов, а ночью от -6 до -9 градусов. Ветер юго-восточный 3-8 м/с.

Напомним, в Украину идет страшная сила, метеозависимых людей ждет адское испытание.

Как сообщал Знай.ua, в Украину идут морозы: похолодает до -20.

Также Знай.ua писал, погода готовит нечто страшное: таких морозов Украина давно не видела.