Во вторник, 22 января, стало известно о том, что в Киев прибыл еще один борт с ранеными бойцами ВСУ, где многие из военных в тяжелом состоянии. Сейчас волонтеры активно просят в соцсетях помощи у неравнодушных украинцев.

Об этом сообщает общественный деятель и волонтер Юсупова Наталья на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, она объяснила, какая помощь необходима пострадавшим с зоны ООС.

“В первую очередь сдать кровь, сейчас нужна 2- и 3-, центр крови на территории госпиталя, с понедельника по четверг с 9-12. Из потребностей нужны чай, кофе, йогурты, соки, колбаса, сыр, сладкое. Из одежды очень нужны спорт костюмы, футболки, куртки, шапки.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

Из лекарств, всегда нужен “Дексалгин” и “Кетонов” в ампулах, пеленки под раны. Народ, найдите пару минут помочь нашим защитникам, они в ледяных окопах, а мы спим в теплых постелях.

Все необходимое мы достаем и покупаем для раненых, мы так же часть государства и надо друг другу помогать. Меня всегда можно найти в травматологии с обеда, в столовой для воинов”, - написала Юсупова Наталья.

Очень нужен репост! В Киеве новый борт с ранеными, много человек, есть тяжелые! Я прошу СМИ , помогать нам. В первую...

Geplaatst door Nataliia Yusupova op Dinsdag 22 januari 2019

Напомним, что в сети показали фото учений Сил специальных операций ВСУ. Снимки опубликовал внештатный советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков. Бирюков отметил, что работа украинских военных на Донбассе заслуживает, как минимум уважения.

Как сообщал портал Знай.ua, боевики так называемой "ДНР" заявили, что захватили в плен бойца Вооруженных сил Украины. Как заявили террористы, военнослужащий сам направился в сторону их позиций. Они утверждают, что якобы подпустили его поближе, после чего связали и взяли в плен.

Также портал Знай.ua писал, что в субботу, 19 января, 93 бригада Вооруженных сил Украины («Холодный Яр») сообщила, что ее бойцы сбили дрон террористов – «Фантом-4». К нему был прикреплена ВОГ-17 (граната от АГС-17) с прицепленным хвостовиком (для баланса в полете), напечатанным на 3Д-принтере.