Один из пользователей социальных сетей опубликовал на своей страничке в Facebook историю, свидетелем которой он случайно оказался. Обычная, казалось бы, ситуация, которой он решил поделиться со своими друзьями и прочими пользователями. Пост быстро стал популярным и набрал множество комментариев.

Вот что пишет Антон Сененко: "Об увеличении налога на алкоголь в зимний период

Как же меня бомбит. Приобрел я себе свою любимую гавайскую пиццу - горячую, ароматную, с кусочками ананаса и курицы, только что из печи.

Уже представлял, как возьму себе кусочек, положу в рот и буду наслаждаться. И вдруг увидел на тротуаре человека, лежит и не двигается. Остановился. Подошел еще один парень, который тоже не может пройти мимо такого (следует добавить, что в это время машины сновали без остановки и даже пробег один бегун). Оказалось, что дядя напился.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напился так, что не может двух слов связать, где проживает в Киеве - сказать не может, телефон потерял. Однако имя вспомнил - Саша. А также номер телефона типа знакомой женщины Оли. Она оказалась в Сумской области и сказала, что ничем помочь не может и он ей никто, а в Киев он поехал на заработки. После десятка-другого минут безуспешных попыток привести его в чувство - вызвали скорую. Там без вопросов вызов приняли, за 17 минут карета была на месте.

Но, как оказалось, девать таких вот питекантропов в мороз -7 по Цельсию - никуда (может, кроме скорой есть другие варианты? Буду благодарен за комментарии). Оставить их на улице - обречь на смерть.

Поэтому я благодарю экипажа 379, что все же забрали (может, попутно, нашли у него другие проблемы кроме алкогольного опьянения). Но не глупо тратить ресурс службы скорой помощи на такое? Я предлагаю безумных акцизов на алкоголь в зимний период добавлять еще один целевой налог - на вызов кареты скорой и ночлег у батареи в приемном отделении (или где там).

Дорого? Дорого - это гонять машины скорой через людей, не знают меры. Дорого - это покойников хоронить.

Вас (условно) это не касается, потому что Вы знаете меру? Ну, простите, где гарантия, что именно Вы однажды не наклюкаетеся к потере памяти? Алкоголь - штука такая, коварная. И это нормальная идея. Если производителей пластиковой тары в развитых странах облагаются налогом на переработку, то и здесь можно как-то прописать.

И летом я бы этот налог не убирал и продолжал направлять его на медицину: подрались, лечение печени, попал в аварию - всех пьяниц спасать за счет этих целевых средств.

Фуф ... Знаю, что утопия, но, простите, им замерзшую пиццу. А вообще я еще как в школе учился, удивлялся, почему наш учитель физкультуры, у которого схватило сердце, замерз до смерти в снегу и никто ему не помог. Так это и происходит - машины снуют, бегуны бегут. Потому что нужно ехать, надо бежать.

Не идите мимо, когда видите беспомощных людей. Это не такое уж и ежедневное явление, чтобы игнорировать. Мы же не животные. Победим".

Напомним, ранее отмечалось, что Украина опустилась сразу на 13 позиций в рейтинге инновационных экономик согласно итогам 2018 года.

Как сообщал портал "Знай.ua": в 2019 году молодые родители смогут получить государственную помощь по уходу за ребенком.

Также "Знай.ua" писал, что в Киев прибыл еще один борт с ранеными бойцами ВСУ, многие из которых в тяжелом состоянии. Волонтеры активно просят помощи у неравнодушных украинцев.