Легализованные автомобили с иностранной регистрацией наносят репутационный ущерб компаниям, которые до сих пор сотрудничают с владельцами таких авто.

Представители транспортных компаний подчеркнули необходимость отказаться от кооперации с водителями-нарушителями закона, - пишет "Автовод".

авто на иностранных номерах в Украине

"Нерастаможенные машины на еврономерах стали частью автопарков большого количества служб такси, однако некоторые из компаний уже собираются отказываться от услуг водителей таких машин. Очевидно, их руководство понимает важность сохранения своей репутации, и берет на себя ответственность осуществлять бизнес-деятельность законными средствами и методами", — говорят перевозчики.

Специалисты считают, что нелегальным машинам на еврономерах нет места в правовом государстве.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

автомобили из Европы

Как известно, в ноябре украинский парламент был вынужден пойти на законодательный компромисс, просмотрев и приняв новые нормы закона №8487 и №8488. Эти документы предоставляют владельцам незаконных транспортных средств возможность легализовать машины, до того власть пошла навстречу украинцам и ввела льготный период на 90 дней (до 22 февраля 2019 года), когда акцизные сборы составляют 50% от суммы.

Кроме того украинские перевозчики уверяют, что нашествие машин из-за границы ощутимо ударит по отечественному авторынку.

Напомним, депутаты предлагают ввести штрафы водителям, которые не имеют в автомобиле иконы.

Как сообщал ранее Знай.uа как будут наказывать водителей за отсутствие аптечки в транспортном средстве.

Также Знай.uа писал, что владельцев евроблях ждут неподъемные штрафы, весной они вырастут на сотни тысяч.

Кроме того новые штрафы введут и за неправильную парковку, эвакуацию авто-поруників и за другие ПДД.

Смотрите: Сколько украинцы заплатят за растаможку авто на иностранной регистрации в 2019