В четверг, 24 января, в Украине все еще будут удерживаться стойкие морозы, однако в некоторые области все-таки придет потепление.

Об этом сообщила известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сегодняшний снег еще будет валить. Но завтра, 24 января, с Севера атмосферные фронты отодвинутся. Поэтому в Киеве, например, снегопады сегодня еще будут, а завтра отпустят. Однако останется мороз", - написала синоптик.

Так, по прогнозу Диденко, уже в четверг украинцев на Востоке, Юге и в большинстве центральных областей ждет периодический снег и дождь. Температура воздуха на Западе и Севере ночью -7 -12, днем ​​-2 -6 градусов. Также синоптик предостерегла водителей о ситуации на дорогах в связи со сложными погодными условиями.

"На остальную территорию придет потепление до оттепели. В Киеве сегодня - снегопады, метели. Завтра осадки и явления в столице ослабнут. Мороз удержится", - уточнила Наталья Диденко.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Сьогоднішній сніг ще валитиме. Але завтра, 24 січня, з Півночі атмосферні фронти відсунуться. Тому у Києві, наприклад,...

Geplaatst door Наталка Діденко op Woensdag 23 januari 2019

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день отмечается день памяти преподобного Феодосия Великого. В народе этот день назывался "Федосеево тепло". Как правило, в этот день на самом деле была теплая погода, но люди опасались такого тепла и говорили: "Бойся январской весны", хотя теплая погода в этот день предвещала раннюю и тёплую весну. Если на Феодосия была оттепель, то готовились к затяжной весне.

карта Укргидрометцентра на 24 января

Напомним, что следующие два дня на большей части Украины ожидаются значительные осадки и сильный ветер. Известный украинский синоптик Наталья Диденко прогнозирует лютые морозы и снегопады.

Как сообщал портал Знай.ua, народный синоптик Леонид Горбань заявил, что в Украине с 5 февраля ожидается резкое снижение температуры вплоть до -30. В последние дни января ожидается оттепель, однако она продлится только до начала февраля, а потом ударят сильные морозы.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине в ближайшие дни ожидается существенное похолодание - местами мороз может достигать 20 градусов. Такая погода, по словам синоптиков, продержится до конца января. Кроме того, с отклонениями в несколько дней, морозная погода продержится в Украине вплоть до 8 марта.