Синоптики предупредили украинцев о мощной магнитной буре, которая ожидается 24 января.

"Это магнитное возбуждение близко к уровню G1, бури такого уровня - не самые сильные, однако способны влиять на энергетические системы, космические аппараты, начало миграции животных и, естественно, на состояние здоровья граждан. До наступления и во время бури многие могут почувствовать суставные и головные боли", - рассказала синоптик Мария Стрючкова.

Метеозависимым в дни магнитных бурь рекомендуется больше отдыхать и проводить время на свежем воздухе. Накануне не стоит перебарщивать с вредной едой и алкоголем, а также постараться как можно меньше подвергаться стрессам.

Стоит отметить, что после 24 января можно быть спокойными: магнитных бурь не ожидается до начала февраля.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ранее сообщалось, что до конца января метеорологи прогнозируют несколько мощных ударов. Также сильные магнитные бури следует ожидать в первую неделю февраля.

На Земле прогнозируется серия возмущений магнитосферы и геомагнитная буря первой степени по пятибалльной шкале.

Об этом сообщает "Meteoprog.ua".

Прогноз гелиофизиков на январь-февраль 2019:

  • 16 января - ожидаются возмущения магнитосферы планеты.
  • 24 января состоится магнитная буря первого уровня категории G1.
  • 25 января - магнитосфера планеты возбуждена.
  • 1 февраля - прогнозируются возмущения магнитосферы Земли.
  • 2 февраля - возможны возмущения магнитосферы планеты.

Специалисты отмечают, что в эти дня особенно следует быть осторожными людям с хроническими заболеваниями. Много людей могут чувствовать недомогання. Медики советуют избегать тяжелых физических нагрузок, а также отказаться от вредных привычек. Больше гулять на свежем воздухе и употреблять легкую пищу.

Напомним, лавровый лист поможет избавиться от головной боли.

Ранее Знай.ua сообщал, под Киевом было зафиксировано необычное природное явление, которое встречается в наших широтах крайне редко.

Также Знай.ua писал, популярный астролог предсказал, когда замлян может постигнуть катастрофа.