Международный день таможенника

Это профессиональных праздник для таможенников всего мира. В этот же день в 1953 году прошла первая сессия Совета таможенного сотрудничества в Брюсселе, который позже назвали Всемирной таможенной организацией. Тогда 17 стран Европы представили глав своих таможенных служб, а в 1983 году этот день выбрали для праздника.

День работника контрольно-ревизионной службы Украины

6 января 1993 года подписали Закон «О государственной контрольно-ревизионной службе» нашей страны. С этого года этот профессиональный праздник отмечают каждое 26 января. В 2015 ее реорганизовали в Государственную аудиторскую службу. В этот день ее сотрудники получают поздравления и подводят итоги своей работы.

День Австралии

Это национальный праздник в Австралии, который символизирует освоение континента европейцами. В этот же день в 1788 году в бухте Сиднея высадился Артур Филипп, капитан, поднявший британский флаг. Он и основал самую первую колонию, которая называлась Новый Южный Уэльс. А новое поселение назвал Сиднеем.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Во время праздника по всей стране показывают высадку этого первого флота, везде проводят парады и регаты. И конечно же праздник не обходится без фейерверков, самые большие из которых проходят в Перте. В Сиднее проводят музыкальный фестиваль, а в Аделаиде проводят матч по крикету.

День Республики в Индии

Этот день ввели в 1950 году, как праздник, который отмечает принятие Конституции в Индии и когда страна стала республикой, а не британским доминионом. Хотя независимость была провозглашена еще в 1947 году. И хотя Конституцию уже приняли в 1949 году, в силу она вступила только 26 января 1950 года.

Православные праздники:

  • Суббота пo Богоявлении.
  • День памяти мучеников Ермила и Стратоника.

Ермилов день

В народе этот день получил название в честь церковной даты, установленной в память мучеников Ермила и Стратоника Синигидонских (Белградских). Наши предки считали, что этот день нужно обязательно провести дома, потому что обычно бывало невероятно холодно. Даже была поговорка: «Ерема на печи — болезнь одолей и больше не болей».

Именины в этот день

Афанасий, Максим, Петр, Яков

Как ранее сообщал Знай.ua, узнать о своей судьбе на этой неделе для всех знаков Зодиака можно в нашем недельном гороскопе.

Напоминаем, пить чай или кофе не вынимая ложечку из чашки считается дурным тоном. Однако помимо этого существуют приметы, по которым нужно обязательно вынимать ложку из чашки.

Также Знай.ua сообщал о том, что археологи наткнулись на кровавое наследие Сталина, содержимое тайника шокировало мир.