Синоптик Наталья Диденко спрогнозировала, что в воскресенье, 27 января, Украину опять накроет очередной циклон, будут осадки и сильный ветер.

В нашей стране 26-27 января ожидается потепление, в субботу прогнозируется преимущественно небольшой снег и мокрый снег, сообщила эксперт.

По ее данным, ночь на субботу будет холодной, особенно на северо-востоке, днем возможна оттепель, а на севере — -3…-8 градусов.

"В воскресенье очередной циклон снова накроет Украину осадками и сильным ветром… Из-за потепления снег будет смешиваться с мокрым снегом, осадки могут быть сильными. Днем в воскресенье непогода оставит западную часть, там прояснится", — отметила Диденко.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Синоптик добавила, что в Киеве на выходных также ожидается постепенное потепление. "В субботу — небольшие осадки, в ночь на воскресенье в столице циклон понасыпает снега, утром еще непогода задержится. А днем 27 января постепенно все успокоится", — подчеркнула она.

В Украинском гидрометцентре сообщили, что 26 января в столице днем и ночью прогнозируется снег, ночная температура ожидается -9…-11 градусов, а дневная — -1…-3 градуса.

В Укргидрометцентре сообщили, что 27 января в городе днем и ночью также ожидается снег, ночная температура составит -6…-8, а дневная — -1…-3 градуса.

Ранее сообщалось, что стало известно, надолго ли снегопады задержатся в Украине, и какая погода ожидается в последний месяц зимы. Так, заместитель начальника отдела метеопрогнозов украинского Гидрометцентра Наталья Голеня сообщила, что в ближайшее время стихия перестанет бушевать.

Напомним, что следующие два дня на большей части Украины ожидаются значительные осадки и сильный ветер.

Как сообщал портал Знай.ua, народный синоптик Леонид Горбань заявил, что в Украине с 5 февраля ожидается резкое снижение температуры вплоть до -30.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине в ближайшие дни ожидается существенное похолодание - местами мороз может достигать 20 градусов.