В оккупированном Донецке из-за нечеловеческих условий труда и мизерных зарплат массово уволились водители трамваев – об этом пишут местные жители в соцсетях, передает Depo.ua. Но как сообщается, главной причиной увольнения стало то, что даже эти мизерные копейки водителям задолжали: попросту не платят. Неудивительно, ведь обнищавшая казна так называемой «ДНР» не способна покрыть все расходы.

СМИ сообщают, что уволились около 25 водителей в городе. Официального подтверждения данной информации пока нет, но в комментариях сообщают, что в городе резко сократилось количество рабочих трамваев на маршрутах.

Напомним, ранее в Харькове СБУ задержала путинского прихвостня с кучей оружия: теперь будет нести «русский мир» в тюрьме.

Об этом стало известно благодаря пресс-службе СБУ Харьковской области.

Как говорят в службе безопасности, оперативники сумели установить, что житель Харькова, родом из Кавказа, в 2014 году стал сотрудничать с оккупантами Луганской и Донецкой областей. Преступник был в составе незаконных вооруженных формирований "ДШБ ДНР", "Казачий союз "Войска Донского ДНР". Он специализировался на диверсионно-разведывательной деятельности. В составе батальона террористов "ЛНР" "Заря" злоумышленник воевал против ВСУ около Дебальцево.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Затем он вернулся на Харьковщину, дабы "отдохнуть" и продолжал поддерживать связь с террористами "Л/ДНР". Как говорят в спецслужбе Украины, террорист хотел опять поехать на оккупированную территорию, дабы присоединиться к оккупантам "ЛНР".

Полиция провела обыски в частном доме злоумышленника и обнаружила семь боевых гранат Ф-1, РГД-5 и РГ-42 с запалами, а также две тротиловые шашки общим весом 400 грамм. Боевика задержали в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Следователи Управления СБ Украины в Харьковской области сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 258-3 (участие в деятельности террористической группы или террористической организации) и ст. 263 (незаконное обращение с боевыми припасами и взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Смотрите: дефицит водителей трамвая в Донецке уже давно

Напомним, Боевики "ДНР" громят Париж: подробности и фото

В числе активистов (так называемых "желтых жилетов"), которые протестуют во Франции против роста цен на автомобильное горючее, оказался пророссийский террорист с Донбасса - Мишель Такахаши.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Боевики "подарили" донеччанам новый каток: ржавая арматура и "бандеровская" форма для хоккеистов, кадры позора

Также "Знай.ua" писал о том, что Боевики прослушивают телефоны украинцев: теперь не скажешь правды