В числе активистов (так называемых "желтых жилетов"), которые протестуют во Франции против роста цен на автомобильное горючее, оказался пророссийский террорист с Донбасса - Мишель Такахаши.

Об этом офицер ВСУ Анатолий "Штирлиц" Штефан сообщает в Facebook.

Он утверждает, что "воин Л/ДНР" участвовал и в боевых действиях в Сирии.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Мишель "Самурай/Ронин" Такахаши ищет приключений на свою пятую точку по всему миру. С таким энтузиазмом его вскоре пригласят в славную международную "бригада-200" (уничтоженные боевики)", – пишет "Штирлиц".

Напомним, ранее сообщалось, что во Франции, во время девятой акции протеста "желтых жилетов", арестовали 240 человек, в том числе 156 в одном только Париже. Двести человек были заключены под стражу в полиции по всей стране.

Известно, что в Страсбурге для разгона демонстрации полиция использовала слезоточивый газ. По данным правоохранителей, были ранены трое полицейских и четверо протестующих. Двадцать человек были арестованы за "насилие, использование оружия против полиции, участие в незаконном вооруженном формировании".
Также "Знай.ua" писал, что количество протестующих в течение девятой недели протеста выросло по сравнению с предыдущей неделей. По данным Министерства внутренних дел, во всей Франции было около 32 тысяч демонстрантов, в частности в Париже - 8 тысяч. На прошлой неделе в то же время было 26 тысяч по всей Франции и 2 тысячи в столице.

Протестующие захватили трамвай и бросали снаряды в полицию, которая ответила слезоточивым газом. В результате столкновения несколько “желтых жилетов” были задержаны.

Несколько сотен “желтых жилетов” собрались около 13:30 по местному времени возле бульвара Маршалов в столице Франции.

Как сообщал "Знай.uа", в пятницу 14 декабря, "желтые жилеты" начали свой протест в Израиле. Сотни неравнодушных вышли на улицы таких городов, как Тель-Авив и Иерусалим, чтобы выразить возмущение повышением.

Протестанты недовольны запланированным ростом тарифов на электроэнергию, воду, а также ценами на продовольствие.