Во Франции продолжают акции протеста "желтых жилетов". В ходе десятой волны французкие правоохранители арестовала около 300 участников.

Об этом сообщил государственный секретарь министра внутренних дел Лоран Нуньес в эфире местного телеканала BFMTV.

Он также отметил, что десятки людей задержали и в разных уголках страны. В Париже, в частности задержали 42 человека, при этом 36 из них все еще находятся под стражей. Кроме того, 49 человек были арестованы в городе Бордо, и 24 - в Тулузе. Там "желтые жилеты" повредили фасады ратуши и разбили окна в здании банка.

Вместе с тем лидеры движения "желтые жилеты" призвали людей сегодня вновь выйти на протесты. В целом в Париже протестующие прошли маршем мирно, заметили в полиции.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Кого не мобилизуют в армию: список профессий Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Сообщается, что улицы Парижа переполнены полицейскими - их около 5 тысяч человек. Правоохранители установили усиленное патрулирование вокруг зданий правительства и на Елисейских полях. Кроме того, тысячи полицейских патрулируют по всей территории Франции.

Количество протестующих в течение девятой недели протеста выросло по сравнению с предыдущей неделей. По данным Министерства внутренних дел, во всей Франции было около 32 тысяч демонстрантов, в частности в Париже - 8 тысяч. На прошлой неделе в то же время было 26 тысяч по всей Франции и 2 тысячи в столице.

Напомним, во Франции, во время девятой акции протеста "желтых жилетов", арестовали 240 человек, в том числе 156 в одном только Париже. Двести человек были заключены под стражу в полиции по всей стране.

Как сообщал "Знай.uа", в пятницу 14 декабря, "желтые жилеты" начали свой протест в Израиле. Сотни неравнодушных вышли на улицы таких городов, как Тель-Авив и Иерусалим, чтобы выразить возмущение повышением.

Также "Знай. uа" писал, что главную гордость Франции закрывают для посетителей: что случилось.