С конца мая автовладельцы и водители автомобилей с иностранной регистрацией должны будут выплачивать штраф в размере 170 тыс. грн.

Эту информацию напомнили в Главном управлении ГФС в Донецкой области.

В ГФС отметили, что ответственность за нахождение нелегализованных авто на таможенной территории Украины в мае 2019 года значительно вырастет.

Подчеркнем, что 25 ноября 2018 года вступили в силу законы №8487 и №8488 об акцизах и усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей на номерах с иностранной регистрацией.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Тех владельцев авто на еврономерах, которые не позаботились об их таможенном оформлении до 24 мая 2019 года, будет ждать более жестокое наказание.

В ГФС рассказали, что законодательство устанавливает "наказание не только для тех лиц, которые ввезли автомобили на еврономерах на территорию Украины, но и для тех, кто ими управляет. К тому же, с конца мая текущего года штрафные санкции, которые будут применяться, возрастут до 170 тыс. грн, а в отдельных случаях предусматривается возможность применения конфискации таких авто".

Напомним, что за сутки украинские таможенники оформили рекордное количество автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом сообщает пресс-центр Государственной фискальной службы Украины в Facebook.

"Так, за минувшие сутки, 22 января, было осуществлено таможенное оформление 2,7 тыс. автомобилей с еврономерами. За них владельцы заплатили 170,5 млн грн платежей", – говорится в сообщении.

Водителям напоминают, что по новому закону, который позволил в течение 90 дней растаможить транспортные средства по льготной цене 50% цены акциза заканчивается 22 февраля.

Как сообщал ранее Знай.uа, украинцам напомнили, за что водители в 2019 заплатят непосильные штрафы.

Также Знай.uа писал, что стало известно, какое наказание водителям предусмотрено за отсутствие аптечки в машине.

Смотрите: Растаможка евроблях. Которые неожиданности могут застать врасплох новых владельцев