Украинская сторона СЦКК утверждает, что тяжелое вооружение и военная техника вооруженных формирований Российской Федерации продолжает размещаться с нарушением установленных линий отвода.

Об этом стало известно из сообщения ООС в Facebook.

миссия ОБСЕ
миссия ОБСЕ

"По данным отчета СММ ОБСЕ, опубликованного 26.01.2019 года, 25 января наблюдатели Миссии в неподконтрольных власти Украины юго-западных районах Луганской области зафиксировали размещение шести самоходных гаубиц (2С1 «Гвоздика», 122 мм) недалеко от поселка Мирное", - говорят в штабе.

Отмечается, что "со стороны российско-оккупационных войск продолжаются факты отсутствия в местах постоянного хранения тяжелого вооружения за пределами соответствующих линий отвода в неподконтрольных властям Украины районе Луганской области".

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

25 января, наблюдатели СММ еще раз отметили, что все еще отсутствуют семь буксируемых гаубиц (Д-30 «Жаба», 122 мм).

Как отмечает украинская сторона СЦК, оккупантами еще раз было продемонстрировано нежелание соблюдения Минских договоренностей.

"Такими дерзкими действиями российско-оккупационные войска в том числе подвергают опасности мирное население в оккупированных ими населенных пунктах", - говорится в сообщении.

Напомним, Донецк останется без транспорта: водители массово уволились

В оккупированном Донецке из-за нечеловеческих условий труда и мизерных зарплат массово уволились водители трамваев – об этом пишут местные жители в соцсетях, передает Depo.ua. Но как сообщается, главной причиной увольнения стало то, что даже эти мизерные копейки водителям задолжали: попросту не платят. Неудивительно, ведь обнищавшая казна так называемой «ДНР» не способна покрыть все расходы.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Фото ликвидированных боевиков показали в сети: у "ДНР" большие проблемы

В сети появились фотографии двух боевиков "ДНР", которые погибли на оккупированной территории Донбасса.

Об этом стало известно благодаря сообщению в соцсети Twitter пользователи под ником IgorGirkin.

Первый из погибших боевиков — Левин Юлиан, 1987 года рождения, погиб 21 января 2019 года.

Также "Знай.ua" писал о том, что Бывшего главаря "ДНР" Захарченко засекли на Донбассе: прихвостни панически крестятся, Пушилин пакует вещи