Ученые рассказали, как продлить молодость и чем насыщать свой организм, чтобы он восстанавливался быстрее. За примером непревзойденной Софи Лорен, исследователи советуют потреблять продукты, которые содержат ценный для организма компонент.

Об этом пишет "intermarium.news".

Софи Лорен

Пища с повышенным содержанием мелатонина

Мелатонин - настоящий эликсир здоровья и молодости, причем натуральный! Этот гормон есть в каждом организме. С годами его становится все меньше, в пагубные привычки и неправильное питание вообще ускоряют его гибель.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Богатые мелатонин молоко, морепродукты, мясо курицы, рыба, печень, яйца, творог, овсянка, запеченная картошка, овощи, арахис, миндаль, тыквенные семечки, финики и бананы.

Кофе и крепкий чай

Кофеин препятствует выработке мелатонина. Таким же эффектом обладают некоторые лекарственные препараты. Поэтому внимательно читайте инструкцию к лекарствам. С осторожностью принимайте снотворные. Лучшими вариантами напитков станут стакан молока с медом, который-нибудь кисломолочный продукт или успокаивающий трав’пьяный чай.

Гигиена сна

Хорошо проветривайте помещение на ночь. А также бросьте эту дурацкую привычку просматривать новости социальных сетей перед сном! Свет смартфонов и планшетов также негативно влияет на вашу красоту.

Мелатонин можно принимать как лекарство; он производится синтетическим путем в виде таблеток и капсул. Однако перед приемами таких препаратов стоит посоветоваться с врачами.

Спортивные нагрузки

Регулярные и умеренные физические нагрузки – вот то, что нужно!

Всего час занятий в день - и ваш организм начнет активно производить мелатоніню

Старайтесь избегать алкоголя, жирной пищи и бросьте курить!

Присутствие этого гормона в организме в нужном количестве способствует: замедлению процесса старения, усилению иммунной системы, регуляции кровь’каменного давления. он позволяет мобилизовать защитные ресурсы организма и предупредить развитие хронических заболеваний (в том числе онкологических)!

Алкоголь и табак уничтожит все шансы оставаться молодыми и привлекательными.

Стрессы и раздражение

Не стоит нервничать, особенно вечером. Стрессы тормозят выработку этого гормона.

Напомним, ученые назвали алкоголь, который положительно пвпливає на красоту и молодость.

Как сообщал ранее Знай.uа, ученые показали, как будут выглядеть люди через тысячу лет.

Также Знай.uа писал, что занятия спортом три раза в неделю омолаживают мозг на десять лет.

Смотрите: простые способы продлить молодость