Украинцы смогут немного отдохнуть от морозных "сюрпризов" зимы. Наступит временное потепление, которое впоследствии снова изменят морозы.

Так по прогнозам Укргидрометцентра, 29 января на севере и в центре ожидается дождь и мокрый снег. Во вторник в большинстве областей Украины температура воздуха составит 0, + 4 градуса, на юге + 4 + 9 градусов, в Крыму до +12 градусов. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко у себя в Facebook.

По словам синоптика, в Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой будет 0, -3 градуса.

"На севере и в центральных областях - дождь и мокрый снег. В Киеве 29 января - дождь, мокрый снег. Это тепло продлится долго - до конца января и начала февраля", - сообщила Наталья Диденко.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Также синоптик посоветовала готовить резиновые сапоги - снег будет таять серьезно. И быть осторожными под крышами домов - возможные сосульки.

Напомним, народный синоптик Владимир Деркач рассказал украинском, какой будет погода в последний месяц зимы.

Деркач отмечает, что в первой декаде февраля погода в Украине будет относительно мягкой - от небольших минусов к плюсам. По ночам ожидается минусовая температура, а днем - выше нуля и снег.

"А вот после 20 февраля возможно резкое снижение температуры, осадки будут умеренными", - резюмировал Деркач.

Как сообщал ранее Знай.uа, последний месяц зимы начнется с оттепели, но с 5 февраля в Украину вернутся мощные морозы.

"В первой половине февраля возможны даже морозы до минус 25 градусов, которые будут сопровождаться сильным снегом. Небольшая оттепель придет 25 февраля, но уже через несколько дней морозы снова вернутся и продержатся до конца первой недели марта", - прогнозирует Леонид Горбань.

Вместе с тем народный синоптик Владимир Деркач считает, что февраль в Украине не будет слишком свирепым. Он убежден, что в начале февраля ночью ожидаются небольшие морозы, днем будет плюсовая температура, пройдет снег.

Также Знай.uа писал о том, что на этой неделе почти по всей территории Украины станет гораздо теплее.