В 2019 году Государственная служба занятости анонсирует немало изменений для украинцев и по-новому будет работать с трудоустройством.
Об этом заявил в.а. председателя Государственной службы занятости Валерий Ярошенко, передает "Укринформ".
По словам чиновника, в нынешнем году все беробітні, которые стали на учет в центры занятости, получат квалифицированную помощь.
Кроме того, будет лешге устроиться на работу трудовым мигрантам.

"Государственная служба занятости внедряет индивидуальный подход к предоставлению услуг, меняет свою организационную структуру, развивает сотрудничество с многочисленными стейкхолдерами в сфере занятости (люди и/или организации, чьи действия и решения могут влиять на всю систему - ред.)", - отметил Ярошенко.

По его словам, в 2019 году служба занятости розгортатиме деятельность вокруг осовременивания своих центров и улучшения контакта между работодателем и искателем; внедрять мероприятия с целью уменьшения дисбаланса на рынке труда благодаря переквалификации кадров; заниматься разработкой законодательства в сфере занятости.

Планируется также разработка ряда проектов, которые бы помогли украинским трудовым мигрантам вернуться на родину и работать в Украине.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Также в этом году украинцы могут рассчитывать на большие выплаты в связи с потерей работы. Так минимальные соцвыплаты составляют 1440 -1630, в зависимости от трудового стажа и последней зарплаты. Если же страхового стаже нет вообще, в таком случае назначаются выплаты в сумме от 544 грн.

самая Высокая сумма, которую могут сегодня получить как выплаты по безработице составляет 7700 грн.

Напомним, украинцам рассказали, как будут наказывать за щарплати в конвертах.

Как сообщал портал Знай.uа, соцвыплаты для безработных могут отменить. Кто в группе риска?

Также Знай.uа писал о том, что стало известно, какой профессий не хватает в украинской столице.

Смотрите: Какие профессии сегодня в Украине наиболее востребованы