Как стало известно журналистам, через месяц молодой человек умер. Перед свадьбой молодой человек якобы уехал за границу на заработки и привез оттуда 15 тысяч долларов. И только после смерти юноши его родные узнали, зачем тот ездил за границу, когда увидели шрам от проведенной донорской операции. Очевидно, парень не знал, насколько опасным является донорство почки...

Правоохранители убеждены, что случаи торговли органами отследить почти невозможно. Чаще всего украинцы едут продавать почку в Эквадор, Косово, Азербайджан, что еще больше усложняет расследование.

Кроме того, те люди, которые отдают свой орган, получают лишь малую часть денег, всего 3-15 тысяч долларов, когда черный рынок органов (где чаще всего торгую почками, частью печени или костным мозгом) оценивают в 20 миллиардов долларов.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ежегодно почти два с половиной десятка украинцев нелегально продают свои органы. О последствиях таких "заработков" и их тенденции мало известно...

Напомним, Врач тайно оплодотворил сотни пациенток: его дети требуют посадить отца в тюрьму

Одиннадцать человек подали коллективный судебный иск против доктора, который оказался их биологическим отцом. Передает Clutch.

Канадский врач-репродуктолог Норман Барвин оказался многодетным отцом. Как оказалось, во время процедуры искусственного оплодотворения доктор использовал не сперму донора, а свою собственную.

Как ранее сообщал "Знай.uа" п'яний стельку врач пытался прооперировать больного: вот как его за это наказали. Во Львове завершилось расследование возмутительного случая, когда хирург военного госпиталя был обвинен в появлении пьяным на операции. Неадекватное состояние хирурга заметил анестезиолог, а три работника госпиталя дали письменное подтверждение.

Также "Знай.uа" писал о том, что врачи назвали опасность главного зимнего аксессуара: десятки ужасных болезней. Все потому, что этот элемент одежды необходимо стирать, как и другие вещи.

Зимой кожа человека подвергается перепаду низких и высоких температур, из-за чего могут возникать проблемы. Но дерматологи нашли другую причину возникновения прыщей – зимние шарфы.