На ближайшие дни в Украине сохранится теплая погода, а это значит, что некоторое время украинцам еще придется мириться с сыростью и слякотью на улице.

Как рассказала заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня, теплая погода в Украине продержится еще неделю.

Оттепель, которая пришла в Украину, продержится и в первых числах февраля — говорит Наталья Голеня.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

По ночам местами может подмерзать, но несущественно. На большей части страны температура воздуха будет колебаться от 3 градусов мороза до 3 тепла. В южных областях, Закарпатье и Прикарпатье 2—3 февраля дневная температура достигнет отметок плюс 5—10, а в Крыму — до плюс 15 градусов. А уже 6 февраля в Украине похолодает. По нашим расчетам, морозы будут умеренные - говорит синоптик.

А также, по ее словам, оттепель будет сопровождаться осадками.

Осадки будут, но незначительные. Так, 31 января на западе, севере и в центре страны прогнозируем небольшой дождь, который на западе будет сопровождаться мокрым снегом. Но уже в выходные (2 и 3 февраля), а также в начале следующей недели существенных осадков в Украине не ожидается - уточнила Голеня.

В то же время синоптик Леонид Горбань сделал сообщение, что оттепель в Украине продержится только до 3—4 февраля.

С 5 февраля ожидаются сильные морозы, местами до минус 25 градусов. Продлятся они недолго: уже с 13 по 16 февраля нас ожидает небольшая оттепель с ночной температурой до минус 2 градусов. Потом в Украину придет похолодание до минус 5 градусов. С 24 февраля на пару дней снова немного потеплеет, а вот конец последнего месяца зимы покажет себя: ожидаются морозы до минус 10— 12 градусов, а на севере — местами до минус 15. Такая погода сохранится и в первой декаде марта. Во время небольшой оттепели (2 и 4 февраля) в Украине пройдут дожди, а вот 9, 18, 19, 23 и 27 февраля ожидается снег - рассказал Горбань.

Напомним, народный синоптик Владимир Деркач рассказал, что в этом году в феврале не будет сильных морозов и метелей.

Ночью ожидается небольшое снижение температуры, а уже днем практически по всей территории Украины этот показатель будет выше нуля.

Как сообщал портал Знай.ua, в первой половине февраля возможны даже морозы до минус 25 градусов, которые будут сопровождаться сильным снегом.

Такое мнение высказал народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, что пользователей сети разозлили пробки и задержки общественного транспорта в связи с мощными снегопадами в Киеве.

И вот уже несколько дней подряд киевляне публикуют фотожабы о погодной обстановке и уборке снега в столице.