1 и 2 февраля будут сложными днями для метеозависимых людей, хоть и магнитные бури обещают быть сравнительно слабыми. А вот с 19 по 21 февраля ожидается достаточно сильная магнитная буря, которую вполне можно почувствовать, даже если вы не являетесь метеозависимым.

Попробуем выяснить, как защитить себя от воздействия магнитных бурь. Реакция организма обычно проявляется в скачках давления, головокружении и головной боли. Синоптик Наталья Диденко пососоветовала не пугаться и объяснила, что погода сейчас опередила февральский график на целый месяц — за окном очень тепло, дожди, туманы, длительное отсутствие солнца. Информацию предоставил портал "ФАКТЫ".

«Активизировалось магнитное поле Земли, пришли магнитные бури. Поэтому закиньте подальше гаджеты, завяжите платком голову, оставьте нижний мягкий свет в комнате, выпейте, что вам помогает в таких ситуациях, но мудро и рассудительно, лягте под теплое одеяло. Нет, сначала покормите кота, потом лягте под теплое одеяло и прикройте глаза. И постепенно станет легче», — посоветовала экспертка.

Также "Знай.ua" писал "1 февраля: какой сегодня праздник".

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Кроме того, портал "Знай.ua" сообщал о том, что народный синоптик Владимир Деркач рассказал, что в этом году в феврале не будет сильных морозов и метелей. Ночью ожидается небольшое снижение температуры, а уже днем практически по всей территории Украины этот показатель будет выше нуля.

Еще портал "Знай.ua" писал о том, как украинские спасатели предупредили граждан о серьезном ухудшении погодных условий. В ГСЧС завили, что непогода пройдется практически по всей территории страны.Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы ГСЧС.

Также, как сообщал портал "Знай.ua", заместитель начальника отдела метеопрогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня рассказала, что весенняя погода в Украине продержится еще неделю.

"Оттепель, которая пришла в Украину, продержится и в первых числах февраля. По ночам местами может подмерзать, но несущественно. На большей части страны температура воздуха будет колебаться от 3 градусов мороза до 3 тепла. В южных областях, в Закарпатье и Прикарпатье 2-3 февраля дневная температура достигнет отметок плюс 5-10, а в Крыму - до плюс 15 градусов. А уже 6 февраля в Украине похолодает. По нашим расчетам, морозы будут умеренные", - говорит синоптик.