30 января одна из известнейших украинских однополых пар поженилась в Нью-Йорке. Гражданский активист Богдан Глоба из Полтавской области и его спутник, винничанин Василий официально заключили однополый брак за границей.

Богдан не был в Украине уже два года, сейчас он живет в Америке, а его вторая половинка, Василий, прилетел совсем недавно.

Богдан Глоба - ЛГБТ-активист, бывший помощник комитета по правам человека при Верховной Раде и руководитель сообщества Proud Ukraine.

В Украине однополые браки все еще незаконны, поэтому полтавчанину Богдану и винничанину Василию пришлось вступить в законный союз за океаном. Церемония росписи была показана в прямом эфире на Facebook.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Хоть этот брак и не будет считаться действительным на Родине молодоженов, в большинстве европейских стран это бракосочетание будет признано законом. Среди стран, где однополые браки легальны - Швеция, Испания, Нидерланды, Бельгия и многие другие. Также их союз будет действительным на всей территориии США.

Geplaatst door Bogdan Globa op Woensdag 30 januari 2019

Как сообщал портал "Знай.ua", вооруженная группа неизвестных жестко расправилась с известным рэпером. Известно, что кровавая трагедия произошла 10 января. Бандиты выпустили в музыканта восемь пуль, в то время, когда парень ехал на своем мотоцикле. Известно, что речь идет о первом в Пуэрто-Рико открытом гее и борце за права ЛГБТ-сообщества Кевине Фрете, который активно занимался музыкальной карьерой.

Также "Знай.ua" писал о том, что сразу после начала нового 2019 года в австрийском городе Фельден две женщины заключили брак, таким образом, впервые воспользовавшись возможностью регистрации браков для однополых пар, которая открылась с 1 января 2019 года. Ранее, в октябре 2018 года, в Австрии официально уже зарегистрировали первый в стране однополый брак между двумя жительницами столицы. Это были женщины, которые совместно с четырьмя другими однополыми парами и при поддержке комитета "Лямбда", который защищает права ЛГБТ, подали в Конституционный суд Австрии.

Кроме того, "Знай.ua" сообщал о том, как супруга Александра Турчинова Анна сделала скандальное заявление о ЛГБТ-сообществе. В интервью для "Громадського телебачення" кандидат педагогических наук Анна Турчинова назвала представителей ЛГБТ "отклонением от нормы", чем буквально взбесила украинцев.